Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.08.17
5018 0 Печатать

О формировании и распределении налогового кредита

В индивидуальной налоговой консультации от 17.07.2017 г. № 1215/ІПК/16-31-12-01-34 ГУ ГФС в Полтавской области разъясняет, что если налогоплательщик приобретает (изготавливает) товары (услуги) и основные фонды, предназначенные для их использования в операциях, в которых налоговые обязательства определяются по кассовому методу, то уплаченные суммы налога по таким приобретениям в налоговый кредит включаются также по кассовому методу.

По операциям, при которых налоговые обязательства формируются в общеустановленном порядке, право на налоговый кредит возникает по правилу "первого события". То есть при одновременном применении налогоплательщиком НДС двух способов учета налоговых обязательств,  если приобретенные и/или изготовленные им товары/услуги предназначены для частичного использования в операциях, по которым налоговое обязательство определяется частично по кассовому методу, а частично - по правилу первого события, то право на налоговый кредит возникает пропорционально такому назначению и использованию таких товаров/услуг.

По материалам Аверс-Бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям