Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.08.17
2953 7 Печатать

Украина перейдет на евростандарты производства сахара

Планируется гармонизация украинского законодательства с законодательством ЕС в части требований к сахару и его видам, предназначенным для потребления населением, информирует ЮРЛИГА.

Таким образом Минагрополитики продолжает имплементацию норм директив ЕС в национальное законодательство в рамках выполнения Соглашения об ассоциации.

Проект содержит требования к терминологии, маркировке видов сахаров, предназначенных для потребления, выполнение которых обеспечит внутренний рынок качественной продукцией и значительно расширит возможности для выхода на мировые рынки.

Соответствующий проект приказа «Об утверждении Требований к видам сахаров, предназначенных для потребления человеком» обнародован на сайте Минагрополитики для общественного обсуждения.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
20.08.17 08:39

Хочу американские пирожные, и по стандартам, особенно по цене в 10 раз меньшей чем у нас. И что совсем не прикольно там всё дешевле, даже те-же самые китайские шмотки, как и в Европе.

Ответить
  • Радуга
20.08.17 09:10

При СССР в Украине было 21 заводов по производству сахара, специально выращивали сахарную свеклу. Щас ее не выращивают и заводов по ее переработке нет. Значит сахар будут делать из какой то "сублимации по типу растворимого кофе". Для потребления. Качество, польза и вред - на последнем месте

Ответить
  • Олег
22.08.17 16:44

Радуга, Не пишите то, о чем не имеете ни малейшего понятия. У нас (Полтавская обл.) чверть земли свеклой засажено.

Ответить
  • Слав
20.08.17 13:51

Радуга, при СРСР в Україні було болизько 140 цукрозаводів і був дефіцит цукру. А зараз їх дійсно біля 21 (не впевнений) і вирощують для них саме цукровий буряк

Ответить
  • Мария
20.08.17 13:48

Похоже, скоро сахар на порядок подорожает(

Ответить
  • Bibu
20.08.17 20:49

Мария, совершенно верно, видимо начинают воплощать в жизнь советы Ревы насчет пиитания населения.....

Ответить
  • данет
21.08.17 14:28

сахар -это стратегический продукт рошенов и порошенов-

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям