Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.08.17
4014 1 Печатать

Как единоналожнику-комиссионеру определить объем дохода для применения РРО

По договору комиссии комиссионер по поручению комитента за плату совершает сделки от своего имени, но за счет комитента.

Доходом предпринимателя-единщика является доход, полученный в денежной, материальной или нематериальной форме. В случае предоставления услуг / выполнения работ по договорам комиссии доходом является сумма полученного вознаграждения поверенного (п. 292.4 Налогового кодекса Украины).

Поэтому единоналожник включает в доход плательщика только сумму полученного вознаграждения за товары, реализуемые по договорам комиссии. Этот доход предприниматель учитывает и во время расчета объема дохода для применения РРО.

Напомним, что в случае превышения в календарном году объема дохода более 1 млн грн единщик должен применять РРО с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения.

Письмо ГФС от 16.08.2017 г. № 1633/Б/99-99-13-01-02-14/ИПК

 

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • masha
22.08.17 17:21

да, ладно. а то я прям заволновалась.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям