Подпишитесь!


28.08.17
14333 12 Печатать

Табель учета рабочего времени ведем даже для одного работника

На предприятии, на котором работает один директор (без других наемных работников), следует также учитывать рабочее время: заполнять табель учета использования рабочего времени, начислять и получать заработную плату в соответствии с отработанным временем.

Об этом заявил окружной админсуд, когда признал правомерным наложение финсанкций органом Гоструда в размере одной минимальной зарплаты на предприятие, которое не сдержало указанных требований.

Соответственно, суд не удовлетворил исковых требований предприятия отменить постановление территориального органа Гоструда о применении к этому предприятию штрафа.

 

Постановление Кировоградского окружного административного суда от 21.06.2017 г. по делу № П/811/820/17

 

 

По материалам Главбух24
Теги:
Комментарии
  • 1963
28.08.17 10:27

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!!!!! БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ .....

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • 12345
28.08.17 10:56

Это маразм №2, маразм №1 для единственного работника - приказ на отбытие в отпуск (кого этим приказом информировать? Отдел труда и соцзащиты, чтобы в курсе были?)

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • ИМХО
28.08.17 13:34

Страна маразма)))

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • бася
28.08.17 14:31

а бумагу на табель профсоюз выделит?

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • °
28.08.17 18:48

А говорили, что поотменяли советскую нормативку. Наверное, только ту, которая мешала косить бабло.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Дутф
28.08.17 21:49

°, та ладно. Вы декретчицу в соцстрахе оформите: два работника, один директор, он же председатель комиссии, он же секретарь, он же присутствующий, он же гетьман.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Оксана
28.08.17 19:52

А кто мне скажет, зачем табель, если у работника ставка, то есть не зависимо, проработает он час или 5 часов зарплата все равно 4тыс!! зачем табель????

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 2
  • Марі
29.08.17 10:14

Оксана, Як це ставка? Тобто у Вас працівники можуть не ходити на роботу і отримувати зарплату? Таких дурниць не пишіть. Це все ж таки професійний сайт. Якщо маєте чорно/біле і "по білому" проводите мінімалку а все інше редагуєте "налом", це ще не означає, що офіцйна норма годин не має бути оформлена як відпрацьована.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 2
  • Дутф
28.08.17 21:46

наконец-то! У меня есть одна блатная бездельница (с унивеоситетом, канешна), заставлю её восьмёрки проставлять.А если серьёзно - эта Держпраця ходит, штрафует, но я не слышала, чтобы они ненавязчиво предлагали взять человека на работу для бумажной хрени. Понятно, что этого человека никто не возьмёт, но всё же - в налоговой было суперсокращение, их же девать куда-то нужно.

Ответить