Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.08.17
16161 12 Печатать

Табель учета рабочего времени ведем даже для одного работника

На предприятии, на котором работает один директор (без других наемных работников), следует также учитывать рабочее время: заполнять табель учета использования рабочего времени, начислять и получать заработную плату в соответствии с отработанным временем.

Об этом заявил окружной админсуд, когда признал правомерным наложение финсанкций органом Гоструда в размере одной минимальной зарплаты на предприятие, которое не сдержало указанных требований.

Соответственно, суд не удовлетворил исковых требований предприятия отменить постановление территориального органа Гоструда о применении к этому предприятию штрафа.

 

Постановление Кировоградского окружного административного суда от 21.06.2017 г. по делу № П/811/820/17

 

 

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 1963
28.08.17 10:27

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!!!!! БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ .....

Ответить
  • 12345
28.08.17 10:56

Это маразм №2, маразм №1 для единственного работника - приказ на отбытие в отпуск (кого этим приказом информировать? Отдел труда и соцзащиты, чтобы в курсе были?)

Ответить
  • ИМХО
28.08.17 13:34

Страна маразма)))

Ответить
  • бася
28.08.17 14:31

а бумагу на табель профсоюз выделит?

Ответить
  • °
28.08.17 18:48

А говорили, что поотменяли советскую нормативку. Наверное, только ту, которая мешала косить бабло.

Ответить
  • Дутф
28.08.17 21:49

°, та ладно. Вы декретчицу в соцстрахе оформите: два работника, один директор, он же председатель комиссии, он же секретарь, он же присутствующий, он же гетьман.

Ответить
  • Оксана
28.08.17 19:52

А кто мне скажет, зачем табель, если у работника ставка, то есть не зависимо, проработает он час или 5 часов зарплата все равно 4тыс!! зачем табель????

Ответить
  • Марі
29.08.17 10:14

Оксана, Як це ставка? Тобто у Вас працівники можуть не ходити на роботу і отримувати зарплату? Таких дурниць не пишіть. Це все ж таки професійний сайт. Якщо маєте чорно/біле і "по білому" проводите мінімалку а все інше редагуєте "налом", це ще не означає, що офіцйна норма годин не має бути оформлена як відпрацьована.

Ответить
  • Дутф
28.08.17 21:46

наконец-то! У меня есть одна блатная бездельница (с унивеоситетом, канешна), заставлю её восьмёрки проставлять.А если серьёзно - эта Держпраця ходит, штрафует, но я не слышала, чтобы они ненавязчиво предлагали взять человека на работу для бумажной хрени. Понятно, что этого человека никто не возьмёт, но всё же - в налоговой было суперсокращение, их же девать куда-то нужно.

Ответить