Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.08.17
3993 1 Печатать

Правительством одобрена Стратегия в сфере противодействия незаконному производству и обороту табачных изделий на период до 2021 года

Документ разработан в соответствии с Планом приоритетных действий Правительства на 2016 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Украины от 27 мая 2016 г. № 418-р.

Незаконная торговля табачными изделиями традиционно является одной из наиболее доходных сфер деятельности международных преступных группировок. В современных условиях она носит глобальный трансграничный характер, быстро развивается и приспосабливается к новым обстоятельствам.

В отличие от легальных табачных изделий, производство и хранение контрафактной продукции происходит без соблюдения требований законодательства относительно ее безопасности и условий хранения.

Таким образом, незаконный оборот табачных изделий создает риски для потребителей, препятствует реализации государственной политики в сфере здравоохранения, налоговой и таможенной политики, ведет к потерям бюджета, и в целом препятствует стабильности и экономическому развитию страны.

Стратегия в сфере противодействия незаконному производству и обороту табачных изделий на период до 2021 года направлена на уменьшение объемов нелегального производства и оборота табачных изделий в Украине, противодействие незаконному перемещению табачных изделий через таможенную границу Украины и повышение авторитета Украины на международной арене.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
29.08.17 09:48

Разве официальные сигареты содержат табак ? Смола с туалетной бумагой и палками от табака, ещё в СССРе так делали. Растёт табак ничем не хуже любого бурьяна, самокрутка из своего табака лучшее что может быть, вот тогда можете быть уверенны в своём здоровье. В нормах ЕС Голандия и Швеция имеют льготы и исключения в производстве табачных изделий, т.к. Голландия исторически является поставщиком табачных изделий по всему миру. А тут правители даже не являясь членами ЕС хотят ввести нормы, самодуры временные, это есть нарушение главного правила ЕС - не вредить экономике вводя нормы. Нашим недоноскам такое неведомо..

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям