Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.09.17
7298 2 Печатать

Повышенные цены на алкоголь: дата перезагрузки

Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"

 Повышающее минцены на некоторые алкогольные напитки постановление КМУ «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 30 октября 2008 г. № 957» от 09.08. 2017 г. № 634 опубликовано 30.08.2017 г. — в газете «Урядовий кур’єр», 2017, № 160, с. 12. А это значит, что отсчет «льготных» 10 дней, данных продавцам алкоголя для перезагрузки, стартовал.

Вопрос: «с какой даты стартуют новые минцены?» благодаря сайту ВРУ и налоговикам оказался не так уж прост. Так, уже не в первой, на официальном веб-портале ВРУ подсчет производится по собственным правилам. На этот раз в результате такого подсчета получилась дата 09.09.2017 г. ГФСУ же, как показывает прошлый опыт, ссылается в своих разъяснениях именно на упомянутый веб-портал ВРУ…
В результате «из жизни» продавцов алкогольных напитков выпадает один день.

Учитывая немалую «цену вопроса» рекомендуем продавать «по-новому» уже с субботы, 9 сентября (статья «Повышенные цены на алкоголь: дата перезагрузки»).

Систематическое невыполнение работником без уважительных причин своих обязанностей; прогул; появление на работе в состоянии опьянения; хищение по месту работы - те особые основания для увольнения, которые вряд ли будет рад видеть работник в своей трудовой книжке. Но … бывает. Об этом и поговорим (статья «Кадровая азбука: увольнение по инициативе работодателя»).

«Основной сценарий» подачи отчетности по налогу на недвижимость и по плате за землю — в начале года за весь предстоящий год. Но недвижимость имеет свойство появляться в собственности не только в январе или начале февраля. Как же правильно обложить налогами и отчитаться за появившиеся посреди года объекты недвижимости (и землю под ними)? (статья «Новоприбывшая недвижимость: разбираемся в налогах»).

Эконалог за вредные выбросы в атмосферу сейчас приходится платить лишь за стационарные источники загрязнения. Но являются ли такими мобильные зерносушилки, генераторы, газонокосилки, бензопилы, нагреватели для укладки рубероида…? «Собака зарыта» в «легкости на подъем». Разбираемся! (статья «Нестандартные источники загрязнения атмосферы: что с эконалогом?»)

Остались вопросы по 36 номеру журнала «Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!       

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ліза
05.09.17 11:23

А як в роздрібній торгівлі переоцінювати чи ні??

Ответить
  • Натали
05.09.17 11:51

Ліза, конечно.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям