Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.09.17
3670 0 Печатать

Внесены изменения в Правила регистрации места жительства относительно статистического учета

Внесены изменения в Правила регистрации места жительства относительно статистического учета.Правительство приняло постановление от 30 августа 2017 года № 665 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 2 марта 2016 года № 207».

Решение принято с целью более полного учета информации о миграционном движении населения, чтоявляется неотъемлемым элементом для расчета численности населения Украины и ее административно-территориальных единиц. Документ разработан Министерством экономического развития и торговли Украиныи Государственной службой статистики Украины в сотрудничестве с Государственной миграционной службойУкраины.

Изменениями предусмотрено получение Государственной службой статистики непосредственно от органов регистрации необходимой информации в обезличенном виде о регистрации/снятии с регистрацииместа жительства физических лиц. Административные данные относительно изменения места жительстваявляются одним из источников расчета (оценки) численности населения и его состава. Кроме того, данныереестров территориальных общин также могут использоваться в научных целях при условии ихобезличивания.

Принятие решения Правительства позволит обеспечить надлежащий уровень формирования данныхотносительно количественных и качественных характеристик населения для целей управления и оценкимиграционных процессов населения Украины.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям