Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.09.17
6790 5 Печатать

Предприятие, которое проверялось в 2017 году, не может включаться в план проверок на 2018 год

Периодичность проведения планового мероприятия государственного надзора (контроля) за деятельностью субъектов хозяйствования зависит от степени риска, к которому данная деятельность относится.

Если не утверждены критерии распределения субъектов хозяйствования по степеням риска их хозяйственной деятельности, периодичность проведения плановых мероприятий и перечень вопросов для их осуществления, то данные субъекты хозяйствования считаются субъектами хозяйствования с незначительной степенью риска и подлежат государственному надзору (контролю) не чаще чем раз в 5 лет.

Например, плановые мероприятия осуществляются органом государственного надзора (контроля) за деятельностью субъектов хозяйствования, отнесенной к высокой степени риска, не чаще чем раз в 2 года. Таким образом, если деятельность субъекта хозяйствования, отнесена к высокой степени риска и касательно этого субъекта хозяйствования проводилось плановое мероприятие в 2017 году, то проведение планового мероприятия относительно данного субъекта хозяйствования в 2018 году не допускается.

Соответствующие рекомендации органам государственного надзора (контроля) адресованы Государственной регуляторной службой в письме от 01.09.2017 г. № 7498/0/20-17.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • natella
08.09.17 09:56

"Рекомендації" как-то влияют на дфс? ага, щасссс

Ответить
  • Елена
08.09.17 10:52

А как бюджет и карманы пополнять?

Ответить
  • Кузя
08.09.17 13:32

Елена, внепланом, понятное дело. Эта возможность всегда есть, если им нужно.

Ответить
  • ***
08.09.17 14:11

В новом престижногм районе возле супермаркета стоит на улице и довольно громко решает вопросы мэн. Видос как у типичного с контролирующих органов,: костюмчик, туфли- как каноэ, морда наглая, жесты развязные. Определила принадлежность издалека, подхожу ближе, слышу : Подойдёшь завтра к ЦОПП. все решим.

Ответить
  • olechka
09.09.17 12:31

У нас електромонажна огранізація (не з високим ступенем ризику) 25-го перевірка по ліцензії.(ліцензію отримали в 2016 році. Бог з ними і з нами, давати нічого не буду, Є досвід з організаціями, хто давав відкат. а хто мовчки давав всі документи (офіційно, ліцейзійно, не було до чого прискіпуватися, соплі жували - а не має до чого.) Б..буду, ні копійки, бо закон про корупцію нібито діє, нібито бояться, а працюйте. Ліцензію буду відборювати, бо організація реальна, діюча, Блін, заморилася вирішувати проблеми, але як в слогані НО ПОСАРАН - НЕ СВЕРЕМОСЬ

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям