Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.17
3894 15 Печатать

Уряд буде реагувати на різке коливання цін, - Володимир Гройсман

Кабінет Міністрів України має в своєму арсеналі низку рішень, які дозволять контролювати коливання цін на продукти харчування. Про це сказав Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман, спілкуючись з журналістами в Одесі.

«Мене турбує питання зростання цін, зокрема на продукти харчування. Але воно зумовлено коливанням зовнішніх ринків та сезонними факторами. Очевидно, що імпорт тисне на ціни в середині країни. Але ми тримаємо це питання в полі зору, - сказав Глава Уряду. - Головне – аби доходи громадян випереджали зростання цін. І ми спробуємо низку заходів, які дозволять зупинити зростання».

В числі таких факторів Глава Уряду назвав стимулювання розвитку внутрішнього ринку та власного виробництва, зокрема в сегменті малого та середнього фермерства, яке працює не на експорт, а виключно на власний ринок.

«Тож будемо підтримувати малий і середній агробізнес. Плануємо виділити на ці цілі 1 млрд грн наступного року», - сказав Володимир Гройсман.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
10.09.17 07:27

Грохман & Хасяин и есть зачиньщики ковывання цин.

Ответить
  • olechka
10.09.17 13:52

Коментар вбиває: Головне – аби доходи громадян випереджали зростання цін. І ми спробуємо низку заходів, які дозволять зупинити зростання.

Ответить
  • Радуга
10.09.17 16:43

а мені цікаво кого підтримувати будуть на 1 млрд.грн?

Ответить
  • 111
11.09.17 09:07

"Очевидно, що імпорт тисне на ціни в середині країни." - да он и будет тиснути, в стране неурожай. Сначала холодная весна с заморозками, потом неимоверная жара без единого дождя все выпалила. Не знаю ни одного знакомого, кто бы в этом году не планировал покупать картошку, морковку и др. овощи. А, как известно, спрос рождает предложение. И, по законам экономики, чем выше спрос, тем больше будет расти цена

Ответить
  • таки бух
11.09.17 09:22

да ладно.... в стране все хорошо !!! инфляция 99,9.... какой рост цен??? )))))))))))))))))))

Ответить
  • ТАНЯ
11.09.17 10:36

таки бух, Я вот тоже не поняла какой рост цен ? У нас дефляция. Мясо было 70 стало 170 теперь это считается дефляцией Складывается такое впечатление что власть живет в каком-то виртуальном мире Впорочем оно так и есть Мы живем с ними в паралельных мирах

Ответить
  • 12345
11.09.17 10:17

"Головне – аби доходи громадян випереджали зростання цін"Кто-то в школе не учился? Если в ручную поднимать минЗП, то цен это никак не коснется? Или все будем как инфляцию дорисовывать, а что не дорисовывается - поднимать в ручную???

Ответить
  • Да
11.09.17 12:25

Поки що уряд реагує на коливання цін підвищиючи собі зарплати. Згадується фільм "свадьба в малиновке", епізод с биноклем , не обдели ли себя любимых.

Ответить
  • Оксана
11.09.17 13:40

"Головне – аби доходи громадян випереджали зростання цін. І ми спробуємо низку заходів, які дозволять зупинити зростання». САм понял, что сказал?!?

Ответить
  • Любитель Родины
11.09.17 14:27

Ну не суки ли.... Вначале они снимают гос.надзор за регулированием цен на ряд продуктов питания и товаров (список состоял из 25-30 пунктов: хлеб,крупы,молочные продукты,мясо и тд). А теперь они в Иисусиков решили поиграть. Спасители мля...

Ответить
  • Наталья
11.09.17 14:29

Если бы ОН понимал то такой бред не нес, очевидно у них законы экономики тоже отредактированы как для своих

Ответить
  • ^^^
11.09.17 14:41

Реагувати уже давно пора, чего ждем?

Ответить