Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.09.17
7640 53 Печатать

Ніна Южаніна: Щодо заяви Міністерства фінансів з приводу блокування податкових накладних

12 вересня 2017 р., на сайті Міністерства фінансів України розміщено заклик до Комітету ВР з питань податкової та митної політики «утриматися від реєстрації законопроектів, які можуть поставити під загрозу роботу автоматичного реєстру відшкодування ПДВ».
  1. В українському законодавстві не існує норми, яка б дозволяла будь-кому в країні «утримуватися від реєстрації законопроектів» народних депутатів. Такі дії були б прямим і грубим порушенням Закону України «Про Регламент Верховної Ради України» (ст. 89), Закону України «Про статус народного депутата України» (ст. 12) та Конституції України (ст. 93). Відповідно, заклик до вчинення таких незаконних дій від органу виконавчої влади не може викликати жодної іншої реакції, крім здивування.
  2. Побоювання Мінфіну щодо наміру ВРУ і, зокрема, нашого Комітету, зашкодити роботі реєстру та системі моніторингу ризиків є необґрунтованими, адже саме наш Комітет впродовж кількох років ініціював їх створення і підтримує їх сьогодні. Ми щиро відзначаємо прогрес у питанні відшкодування ПДВ та блокуванні старих схем несплати податків. Відповідно, жодні законопроекти, які шкодять моніторингу ухилення від оподаткування, не будуть підтримані нашим Комітетом.
  3. При цьому ми відзначаємо певні наявні недоліки в роботі системи, які можуть бути виправлені без шкоди для основних завдань, котрі вона вирішує. Саме над таким законопроектом працює група народних депутатів з нашого Комітету. Запрошуємо Міністерство фінансів приєднатися до спільної роботи.
По материалам Офіційний сайт Ніна Южаніна
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Група бухгалтерів
12.09.17 15:34

Сама реєстрація податкових накладних станом до 01.07.2017 року нам підходить,тому що не дочекаєшся коли тобі накладні чи пришлють чи привезуть,або директора загублять а так ми по зареєстровиним бачимо, а зараз це просто жах всі блокують послуги а пишуть не відповідність товару,ми експортери і ще над.аємо послуги державним підприємствам і то заблокували (найбільшу к-сть в п'ятницю 08.09.2017р.-коли почали всі говорити що з цим щось потрібно рішати) Так що ми повідомлення відсилати не будемо-тому, що ми і так в ключаємо в зобов'язання а державні підприємства нехай добиваються в держави цього кредиту.

Ответить
  • Оксана
13.09.17 09:06

Підтримайте петицію про скасування блокування податкових накладних на сайті президента України від 06 липня !!!!!!!!!!!!!Не будьте байдужими! Вже є 3810 голосів!

Ответить
  • данет
13.09.17 10:12

Оксана, отставка правительства и судебній процесс над ними-вот что надо требовать.

Ответить
  • Елена
13.09.17 09:27

Оксана, пустая трата времени, вот когда их бизнес пострадает и пострадает их кошелек вот тогда они начнут по другому говорить, а все эти петиции сделано для лохов, которые еще думают, что они могут на что то повлиять.

Ответить
  • Алиса
12.09.17 15:46

Почему мы им позволяем все это делать с нами-ведь нас намного больше.Какая-то горстка моральных уродов диктует всей стране как ей жить и работать.Не дай бог что -и полетит та дама далеко и надолго.

Ответить
  • Олег
12.09.17 16:50

Алиса, а кто эту даму выбрал? И еще 449 пи-пи-пи- депутатов. По сути Минфин и Ко, никто. Если депутаты захотят и примут прекрасное налоговое законодательство, то никуда не денутся. Вот только на выборах - Я сделаю пенсии по 10000 - о голосуем, я отменю все налоги - голосуем, нате вам по 2 кг. гречки - о наш кандидат. А потом стонут - пенсии нищенские, налоги конские, а продукты дороже чем в Германии. Вы подождите выборов, там Вам пообещают и отмену регистрации НН и еще много чего.

Ответить
  • данет
13.09.17 11:36

Олег, ненене-а кто голосовал за поплавского-студентишки за зачет -кто автор и исполнитель ..карусели и других схем..-опять молодеж-а мертвые души-но главное-кто после закрытия избучастков ведет подсчет голосов -вот где фальсификации так что выборов в украине еще ни разу НЕБЫЛО.

Ответить
  • Ксюша
12.09.17 16:15

Алиса, Потому что у них власть и деньги, а нас они не спрашивали и спрашивать не будут.

Ответить
  • ТАНЯ
12.09.17 15:48

Да не надо здесь Южаниной и К строить из себя борцов Вы все там работаете на откатах Если бы это было не так не выходили бы из под вашего пера такие перлы Занесли -проголосовали А нам тут втирают

Ответить
  • milga
12.09.17 15:53

а мадам южанина пробовала работать в свете сегодняшних изменений с налоговыми накладными?! Налоговики мало того что блокируют, так еще и все вытяги задерживают, файлы налоговых накладных приходят с опозданием на несколько дней после вытяга и чем ближе к 15 числу, тем ХУЖЕ их хваленый кабинет справляется с потоком документов.

Ответить
  • Почти Киев
13.09.17 15:50

milga, 15 числа весь кабинет долбаный завис, сидишь до полночи и думаешь зарегили тебе поставщики НН или нет. А 16 - с утреца так, уже всё и "отвисло", и видно всю информацию сразу и вытяги пришли, когда кучу денег в бюджет уже отвалили за просто так. Хвала нашему правительствуу за отжим денег (иначе не назовёшь) - оно мудрее мудрых мудрецов. Смотрите только ребята, чтоб не перемудрили сами себя! Народ уже и так на пределе! Сколько верёвочке не виться - а конец будет...

Ответить
  • МАриНа
14.09.17 14:15

Почти Киев, вот-вот, они абсолютно точно знают что делают, это очень точный расчет. Как говориться: "С миру по нитке - голому рубаха", если перефразировать"С бизнеса собрать - возмещение НДС". Правда, есть другая народная трактовка: "С миру по нитке - голому петля", вот если перефразировать - мне она больше нравиться.

Ответить
  • ОК
12.09.17 16:00

Южанина между молотом и наковальней - надо сделать, чтоб и волки были сыты и овцы не все повыздыхали, а то кто ж завтра волков кормить будет...

Ответить
  • ааа
13.09.17 08:47

ОК, нечего ее жалеть(между молотом и наковальней ) машину новую купила и кричит что заплатила налог большой, в отличие от тех кто на "бляхах" ездит

Ответить
  • хулямуля
12.09.17 16:26

ОК, так не нужно ей заниматься самоистязанием. думается ,что ей с ее доходами уже есть чем заняться. пусть едет маями восстанавливать.

Ответить
  • 124
12.09.17 18:18

и машину обкатывать, за которую заплатила 1,5 млн. грн. налогов, по её словам... Справедливая наша...

Ответить
  • Весело!
12.09.17 16:27

А вы слышали как здорово рапортовали вчера по ТВ о том, как хорошо работает система, как хорошо "они" насобирали денег!!!

Ответить
  • МАриНа
14.09.17 14:18

Весело!, не поверите, как пенсионеры радуются этим "насобирали"! У меня сосед, очень радуется, ждет, что теперь ему перерасчет пенсии будет, ведь "насобирали же".

Ответить
  • МАриНа
14.09.17 14:24

и ведь жаль их, они не успевают соображать, уже большую часть из того, что пытаюсь рассказать - не понимают, они люди другого мира, без электронных систем, реестров, отчетов, даже в банк они ходят с опаской, а родители мужа (городские жители!) не знают как и бояться пользоваться банкоматами, пенсию почтальон приносит. Сколько раз пытались рассказать, показать - нет, плохо видят, плохо соображают, для них это все не понятное.

Ответить
  • ОК
12.09.17 16:33

Весело - вчера насобирали, а завтра может статься - не с кого будет собирать. Южанина баба умная, она это понимает, но приказ сверху тоже выполнять надо - вот и выкручивается, как может.

Ответить
  • ОК
12.09.17 16:36

хулямуля - а на маями она всегда успеет, просто там бабла че больше, тем лучше, впрочем, как и везде.

Ответить
  • Оля
12.09.17 19:46

Зробіть податок на дохід,наприклад 1% і ніхто нікому не буде виписувати ,щоб собі не збільшувати дохід. Не можете справитися з тим ПДВ -скасуйте зовсім. Вже ввели електронне адміністрування-якщо я комусь намалювала то з мене зняли ПДВ- а він отримав, а якщо я не писала то ніхто не отримував ,то ні в першому ні в другому випадку держава нічого не втратила- тільки я в першому випадку збільшила собі дохід.І як таких можна призначати на такі посади?

Ответить
  • 123
12.09.17 20:45

Документ не прийнятоВиявлені помилки:Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахованаЯ не розумію що це за відповідь-щоб не розблоковувати накладні

Ответить
  • Євгенія
13.09.17 00:02

123, Вилами по воді

Ответить
  • Євгенія
12.09.17 23:53

Чергові обіцянки https://www.youtube.com/watch?v=WqWt2xrJxJwдо кінця тижня? Коли всі строки реєстрації за серпень вже минуть, вони будуть намагатися протаскувати законопроект, Увага! Про продовження тестового режиму, але ніяк не скасування рейдерського закону проти малого і середнього бізнесу.....

Ответить
  • лю-лю
13.09.17 09:38

мне поставщик выписал налоговую в августе, сумма НДС 50тыс, ее заблокировали, а разблокировали уже в сентябре с опозданием. Вот вам и 50 тыс НДС на ровном месте,я смогу включить эту налоговую в кредит в сентябре.

Ответить
  • Zefir
13.09.17 15:58

лю-лю, а Вы видели эти налоговые?у меня у трех поставщиков заблокировали еще за июнь, разблокировали,зарегистрировали в августе, ни по одному нет квитанций(у поставщика статус доставлено), и в кабинете их нет, в Медке вообще полный мороз, поставщики прислали квитанции/сканы на электронку

Ответить
  • ТАНЯ
13.09.17 14:13

лю-лю, В вересні так Отримали на рівному місці 50,0 тис грн і наповнили бюжет Щей відрапортували що зросли надходження в бюджет Можна медальку вішать Влада -сборище циніків і піарщиків

Ответить
  • 1963
13.09.17 10:03

Блокировка нн- все как по Остапу Бендеру,еще один способ отъема денег.

Ответить
  • Фу
13.09.17 11:03

Зато какая видимость бурной деятельности. Одни блокируют (пальцем в небо), другие типа борются. все при деле.

Ответить
  • Лілія
13.09.17 11:22

Скасування блокування податкових накладних. https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Ответить
  • ПЕВ
13.09.17 12:20

Продукты в магазинах дорожают, мясо вообще взлетело до заоблачных цен. То ли ещё будет!? Лично я ожидала увеличения цен от чудо-системы мониторинга НДС. Предприятия выживают, как могут - сокращают расходы, увеличивают цены. Люди не могут понять - почему это происходит, почему в 30-градусную жару дорожает мясо! Если продолжится подобное отбирание оборотных средств у предприятий, какие цены нам ждать в магазинах???

Ответить
  • ***
13.09.17 12:32

Я под петицией подписалась. Пусть она не очень красиво или там юридически правильно написана, но она выражает моё несогласие с блокировками!!!! Я не пойму почему народ так слабо подписывается. Не хотят авторизироваться на том сайте, боятся репресий?. Неужели все бухгалтера такие ТРУСЛИВЫЕ?!?! Или многим нравится такое положение вещей?!?! Мне лично ситуация с НДС в 2017г вообще не нравится. В 2016г было нормально. Отмена бумажных накладных - это класс!

Ответить
  • Света
13.09.17 13:10

Не подписываются под петицией - потому что толку мало, эти петиции для туалета, скажите, что отменили, согласно петиций глобальное? НИЧЕГО. А вот когда собрались под Радой - результат был, но сослались на петиции....Поймите наконец - в бюджете дыра, поэтому готовьте свои карманы эту дыру закрывать, но при этом еще и на территории своей родины вы врядли сможете заработать... Так что в пору - за что боролись на то и напоролись

Ответить
  • Ae
13.09.17 15:34

Света, а почему дыра? Новости смотрела, так вот наш куриный король дотации из бюджета получает. Купил себе 2 яхты за 200 млн дол., особняк построил по размерам Версаля. И не один он такой.

Ответить
  • продан
13.09.17 14:07

Блокувння ПН оправдало себе. Завдяки йому попереджено втрати бюджету на суму біля 3 млрд грн.Проти блокування виступають в основному "скрутчики" котрі втратили значну частину шахрайського доходу. Єдине на що вони спромоглися .це зібрати біля 4тис підписів під петицією і зібрати два малочисельні мітинги по 200 чол.Система .як і все нове на шляху вдосконалення .про що свідчить зменшеня заблокованих ПН

Ответить
  • Сана
13.09.17 16:49

продан, а я думала, когда тролли появятся, скучно без них! И тут появились вы с безумными словами: "Блокувння ПН оправдало себе." Пишите ЕСЧО!!!

Ответить
  • ЛаЛа
13.09.17 16:43

продан, спасибо, посмеялась от души над вашим бредом! Но всё было бы смешно, если бы не так грустно...

Ответить
  • Андрій
13.09.17 14:57

продан, пане у вас все гаразд з головою?

Ответить
  • лю-лю
13.09.17 14:53

продан, "Проти блокування виступають в основному "скрутчики", а еще и те, которым разблокировали НН, но воспользоваться НК можно только в следующем месяце, а до следующего месяца, как известно, или ишак или падишах... (придумают еще что-нибудь-выдумщики)

Ответить
  • Віктор
13.09.17 14:26

продан, не говоріть дурниць. Казки про позитивні зміни від блокування можна розповідати бабусі з далекого хутора без інтернета. Повірте працюючі бухгалтера все помічають до найменших дрібниць і дуже чітко розуміють по кому вдарила система блокування ПН, по скрутниках чи ні. Те що відбувається з ПДВ нагадує керований хаос. Доречі чи то податкову реформу (реальну), чи то боротьбу з корупцією , судову реформу абсолютно реально провести інша справа що бажання поки у можновладців нема.

Ответить
  • Бухгалтер
13.09.17 15:16

У Продан все отлично, аж противно читать, посадить бы его на мое место пусть мучается догадывается почему табл.не принимают, додатки ,объяснительные чего им там не хватает, пусть тонны бумаг ксерит,а потом облом получит не принято.

Ответить
  • Сектор
13.09.17 21:43

Бухгалтер, А еще почему лимит списывается два раза где денег взять предприятию , может одолжить у него

Ответить
  • ОК
13.09.17 16:02

ПРАВОСУДИЕ ПРОДАНо - фамилия говорит сама за себя. Подскажите, когда следующий бухгалтерский майдан - я думаю, многие уже прозрели и созрели!!!

Ответить
  • ТАНЯ
13.09.17 16:32

Да ник ПРОДАН просто нас немного потролил это шутка

Ответить
  • ЛаЛа
13.09.17 16:46

ТАНЯ, а какие слова красивые! Поневоле зачитаешься. Скажу, как Станиславский: "Верю!" А лучше помолчу чуть-чуть...

Ответить
  • ТАНЯ
13.09.17 17:14

ЛаЛа, Ну не может же человек по серьезному так считать

Ответить
  • Елена
13.09.17 17:10

Когда следующий майдан ?

Ответить
  • бурундук
13.09.17 17:57

Елена, Хозяин не разрешает, печенек НЕТ

Ответить
  • С.
13.09.17 22:22

Это даже не смешно!!!! тысячи Бухов, которые страдают, чувствуют себя виноватыми в чем-то, что недоглядели, недосчитали,....Все пишут, плачутся. Сверху городят огород....Идемте под Раду!!!

Ответить
  • natella
14.09.17 09:49

Коллеги! я НЕ ВЕРЮ в демократию как таковую! СОВСЕМ! Майдан , как здесь верно подметили, без печенек ничего не даст. Предлагаю уходить нагло в тень! всех не переловят! Или вооружаться и громить их "хатынки" и их самих по одному. В ход пойдет зеленка, тухлые яйки, гнилые помидоры, и прочее. Если не победим, то хоть развлечемся и стресс снимем!

Ответить
  • Семечка
14.09.17 12:18

natella, класс!!! отличная идея))))))

Ответить