Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.09.17
8545 1 Печатать

Заправку автомобиля работника оплатили карточкой предприятия: что с налогами

В общий налогооблагаемый доход включают доход, который налогоплательщик получил как дополнительное благо, кроме случаев, когда такое получение обусловлено выполнением налогоплательщиком трудовой функции согласно трудовому договору (контракту).

Стоимость горючего, которое работник оплатил платежной (топливной) карточкой предприятия, в т. ч. в командировке, для заправки своего автомобиля в служебных целях, не включают в общий налогооблагаемый доход такого работника (п. 170.9 Налогового кодекса Украины). Для этого работник должен представить надлежащим образом оформленный отчет об использовании средств, выданных на командировку или под отчет.

Письмо ГФС от 12.09.2017 г. № 1925/6/99-99-13-02-03-15/ІПК

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гарри К.
26.09.17 13:23

..хм..а что будет с суммой компенсации за использование личного авто в служебных целях?.. "додаткове благо"?..а если "хитромудрый" директор сдает сам себе (своей структуре) за "нуль" гривень...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям