Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


26.09.17
5217 1 Печатать

Когда налоговое уведомление-решение считается врученным?

Главное управление ГФС в Луганской области сообщает, что 19.09.2017 г. вступил в силу приказ Минфина от 21.07.2017 г. № 658 «Об утверждении Изменений в Порядок направления контролирующими органами налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам». Этим приказом внесены изменения в приказ Минфина от 28.12.2015 г. № 1204 «Об утверждении Порядка направления контролирующими органами налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам».

В частности, приказом № 658 уточнено, что налоговое уведомление-решение считается надлежащим образом врученным налогоплательщику (кроме физических лиц), если оно направлено в порядке, определенном ст. 42 Налогового кодекса Украины.

Налоговое уведомление-решение считается направленным (врученным) физическому лицу, если оно вручено ему лично или его представителю, направлено по адресу по месту жительства или последнего известного местонахождения физического лица заказным письмом с уведомлением о вручении или в порядке, определенном п. 42.4 НКУ.

Кроме этого, в новой редакции изложены все формы налоговых уведомлений-решений.

По материалам ГУ ГФС в Луганской области
Теги:
Комментарии
  • Натуся
26.09.17 09:47

А как же письма счастья на электронку без адресата и исполнителя дфс?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Карантин выходного дня. Куда девать работников? [юрикам и ФОПам]...
24541 34
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд