Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.09.17
5927 1 Печатать

Когда налоговое уведомление-решение считается врученным?

Главное управление ГФС в Луганской области сообщает, что 19.09.2017 г. вступил в силу приказ Минфина от 21.07.2017 г. № 658 «Об утверждении Изменений в Порядок направления контролирующими органами налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам». Этим приказом внесены изменения в приказ Минфина от 28.12.2015 г. № 1204 «Об утверждении Порядка направления контролирующими органами налоговых уведомлений-решений налогоплательщикам».

В частности, приказом № 658 уточнено, что налоговое уведомление-решение считается надлежащим образом врученным налогоплательщику (кроме физических лиц), если оно направлено в порядке, определенном ст. 42 Налогового кодекса Украины.

Налоговое уведомление-решение считается направленным (врученным) физическому лицу, если оно вручено ему лично или его представителю, направлено по адресу по месту жительства или последнего известного местонахождения физического лица заказным письмом с уведомлением о вручении или в порядке, определенном п. 42.4 НКУ.

Кроме этого, в новой редакции изложены все формы налоговых уведомлений-решений.

По материалам ГУ ГФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Натуся
26.09.17 09:47

А как же письма счастья на электронку без адресата и исполнителя дфс?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям