Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.09.17
3279 0 Печатать

Киберполиция будет предупреждать о вирусах по смс

Запущена система экстренного уведомления киберполиции, информирует ЮРЛИГА.

Киберполиция будет использовать систему экстренного уведомления о киберугрозах. С ее помощью определенный перечень лиц будет немедленно уведомляться о вирусах и зараженных ПО, о которых стало известно правоохранителям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, заранее определенной группе получателей будут приходить экстренные сообщения. Кроме того, включенным в перечень структурам киберполиция будет предоставлять рекомендации о минимизации последствий кибератак.

Изначально система экстренного уведомления будет использоваться для обеспечения безопасности государственных органов и объектов критической инфраструктуры, но в дальнейшем к ней смогут подключиться все желающие. Для этого необходимо будет пройти верификацию - сообщить определенную информацию о предприятии для внесения ее в список оповещения.

Технические условия для запуска системы были предоставлены киберполиции мобильным оператором «Lifecell».

Меморандум о сотрудничестве киберполиции и мобильного оператора «Lifecell» подписан 26 сентября 2017 года.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям