Отключить рекламу

Подпишитесь!


29.09.17
4646 24 Печатать

Представители бизнеса против уплаты НДФЛ по месту регистрации физического лица

26 сентября во время встречи руководства ГФС с представителями отрасли машиностроения, производства турбинного и другого оборудования - членов Совета по вопросам стимулирования инвестиций и предпринимательской деятельности при ГФС, поднимались вопросы по некоторым аспектам налогообложения НДФЛ.

Учитывая пожелания бизнеса, будет проработано обращение плательщиков по законодательной инициативе, которым предлагается внести изменения в ст. 168 Налогового кодекса, в частности, осуществлять уплату НДФЛ по месту регистрации физического лица. По предложению бизнеса, уплата должна происходить по месту, где созданы рабочие места, как это существует и сейчас. После анализа вопроса соответствующее обращение будет передано Министерству финансов Украины.

Информация по теме: Зарегистрирован законопроект, которым предусматривается уплата НДФЛ по месту жительства физлица

Отключить рекламу
Комментарии
  • МаріНа
29.09.17 08:24

Дивні наші законотворці, до нас прийшов на роботу влаштовуватися працівник, так у нього ні прописки, ні тимчасової реєстрації. За логікою "нашух умів" при його влаштуванні на роботу ПДФО з його ЗП нікому не потрібно сплачувати. Так всі масово побіжать зміматися з реєстрації.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • Елена
29.09.17 08:51

МаріНа, вы не правильно поняли предложение

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • бух
29.09.17 10:04

все всё правильно поняли. У нас на предприятии работники с регистрацией из 200 населенных пенктов. Бухгалтеру что, 200 платежек набирать и делить НДФЛ??? Я сдам 1ДФ, пусть налоговая сама делит, если захочет

Ответить
    Оценить
  • 32
  • 0
  • Лара
29.09.17 10:34

Такую дурь мог придумать только человек далекий от бухгалтерии. "Золотые люди - о народе думают". Реформы блин...

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • аааа
02.10.17 12:48

Лара, это литвина законопроект- решил паразит о себе напомнить1

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АЯ
29.09.17 10:49

Совсем офигели

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • ТАНЯ
29.09.17 10:50

Опять мусолят эту тему. Повторяю свое мнение- платим по месту нахождения рабочего места. Фирма зарегистрирована в Киеве, а филиалы находятся по 24 областям Украины вот и платим, где фактически РАБОТАЮТ эти люди ,а не где живут

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Я
29.09.17 12:19

Представники бізнесу - проти! Да, а мы бюджетника. прям, "за" у меня 700 человек. Я скорее застрелюсь, чем буду 700 платежек и семьсот порций 1ДФ делать. Хотя сейчас 28 делаю.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Алла
29.09.17 12:46

А у мене працівник в Луганську зареєстрований, в зоні АТО

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вільно
29.09.17 13:04

Дурня то все. ПДФО повинен платити сам працівник за місцем проживання, як в усьому цивілізованому світі.

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Я
29.09.17 14:40

100 миллиардов %

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Міша
29.09.17 13:13

Для Вільно Це якому цивілізованому світі,як я працював в Португалії на фабриці то податки в Україну ніхто не перераховував і ішли в бюджет Португалії, а в нас працюють з різних областей то що я буду по цілій Україні збирати рахунки,а може хтось втік з дому і не хоче щоб знали де він знаходиться

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Вільно
29.09.17 15:05

Міша, В Португалії люди самостійно платять падатки до бюджету, а не бухгалтерія.. Ключеве слово "САМОСТІЙНО". І в Пенсійний фонд також. І вони знають скільки САМІ заплатять таку і пенсію отримають. Згідно ПКУ ПДФО це місцевий податок, І мені краще щоб він платився там де я живу а не де працую. Бо на роботі я 40 годин в неділю а дома 98 годин. І я хочу шоб інфракструктура розвивалась в моєму містечку а не в Києві.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 4
  • 1111
29.09.17 13:59

Міша, правильно. У вас была рабочая виза. она и подразумевает уплату налогов в страну, где вы работали. Не знаю конкретно за Португалию, но в ряде стран действует соглашение, что после 10 лет официальной работы и уплаты налогов вы имеете право на их пенсию. А вот если по месту работы уплату налогов, то я тут солидана с законодателями. Конкретно в нашем районе только 2 организации зарегистрированы на месте. Все остальные - включая почту, налоговую, земельные ресурсы, водоканал, полицию, МЧС и прочие - по всей области, хотя люди работают здесь. Вот и получается, что они ЖИВУЮ здесь, РАБОТАЮТ здесь, а благами пользуются ТАМ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
29.09.17 14:32

Пусть создают рабочие места там, где человек живет. Тогда никто никуда ездить на работу не будет.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Марі
29.09.17 15:00

Куди кому можна писати, щоб хоча б цієї дурні не вводили? Я особисто маю реєстрацію у місці, далекому від фактичного місця проживання і місця роботи, не кажучи вже про співробітників. Прив"язку до території фатичної роботи, я ще розумію, а це...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Вільно
29.09.17 15:07

Марі, Потрібно вимагати щоб працівник САМ платив податки. І бухгалтрам менш роботи.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Марі
29.09.17 15:13

Вільно, Я лише ЗА, куди писати?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 222
29.09.17 15:04

Ми повинні уже здохнути з цією бухгалтерією,то ажіотаж був з персональними даними ,тепер блокіровка податкових,і ще цього не хватало,в державних установах є цілі бухгалтерії то нехай і ділять,а тут в приватника все роблю в ручну в таблицях, маю МЕДОК -я все в одному (бухгалтер,секретарка,кадри, прибиральниця) отпуску не бачила 30 років,ноутбук і окуляри постійно зі мною,я думаю що таких багато як я,і кожен місяць збивати по населених пунктах прибутковий податок-немає ні бажання ні сил.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Киев
29.09.17 17:20

Хотелось бы, чтобы фамилия автора этой дебильной пропозиции была озвучена на всю страну: живо представляю, как бухгалтера 2 раза в месяц будут проверять паспорта всех сотрудников, платить штрафы за безпрописочных (так как платить некуда) и делать сотни платежек и 1ДФ. Александр, не скромничайте!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Буржуй
29.09.17 20:04

Киев, нельзя взять на работу военнообязанного без прописки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вик
29.09.17 19:16

Киев, цитирую ссылку на ресурсе: Ініціатор(и) законопроекту:Литвин Володимир Михайлович (VIII скликання)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Людмила
02.10.17 14:20

А як же Стаття 25 КЗпП України, якою визначено, що при укладенні трудового договору забороняється вимагати від осіб, які поступають на роботу, відомості про їх партійну і національну приналежність, походження, реєстрацію місця проживання чи перебування?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ольга1989
03.10.17 12:33

Людмила, а що, їм закон неписаний. А ми змушені будемо якось раком-боком викручуватися, щоб закон не порушити і на штраф не влетіти.

Ответить