Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.10.17
5983 2 Печатать

Гоструда предупреждает о мошенниках под видом инспекторов по труду

Гоструда напоминает, что с 16 мая 2017 г. действует постановление КМУ № 295, которое направлено на внедрение механизмов легализации занятости и заработной платы, связанных с делегированием органам местного самоуправления полномочий по осуществлению контроля в сфере занятости и оплаты труда.

Порядком определено, что контрольные полномочия инспектора труда подтверждаются служебным удостоверением, утвержденным приказом Минсоцполитики от 24.05.2017 г. № 866.

Сейчас Гоструда начата работа по обеспечению инспекторов труда органов местного самоуправления служебными удостоверениями. Уже изданы первые удостоверения инспекторам труда органов местного самоуправления Винницкой, Хмельницкой и Днепропетровской областей.

Кроме того, Гоструда предупреждает предпринимателей, что в регионах могут возникнуть случаи посещения частных предпринимателей мошенниками под видом инспекторов труда, которые якобы имеют полномочия на инспекционное посещение. Угрожая большими штрафами, псевдоинспекторы требуют у предпринимателей деньги.

Как мы уже сообщали, информацию о выданных удостоверениях инспекторам труда органов местного самоуправления можно проверить на сайте Гоструда или по телефону (044) 288-10-00.

По материалам Управление Гоструда в Хмельницкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • vb
02.10.17 14:51

90-е. Одни бандиты защищают от других бандитов.

Ответить
  • Стоп-мажор
03.10.17 08:56

Другие бандиты платят копейки и наживаются на работниках, с женой летая на Багамы.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям