Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.10.17
4582 0 Печатать

В каком случае приостанавливается начисление пени за нарушение сроков расчетов в сфере ВЭД?

Пеня за нарушение сроков расчетов в сфере ВЭД не уплачивается в случае:

 если резидент обращается к Экспортно-кредитному агентству с заявлением о неисполнении или ненадлежащем исполнении нерезидентом его денежных обязательств по экспортному внешнеэкономическому договору (контракту), что стало причиной нарушения резидентом сроков;

 принятия к рассмотрению судом, Международным коммерческим арбитражным судом или Морской арбитражной комиссией при Торгово-промышленной палате Украины искового заявления резидента о взыскании с нерезидента задолженности, возникшей вследствие несоблюдения нерезидентом сроков, предусмотренных экспортно-импортными контрактами.

В случае принятия судом решения об удовлетворении иска пеня за нарушение сроков в сфере внешнеэкономической деятельности не уплачивается с даты принятия иска к рассмотрению судом.

По материалам Категория 114.10 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям