Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.10.17
6136 5 Печатать

Работодатели будут получать информацию из реестра соцстрахования

Информация из Госреестра соцстрахования может предоставляться работодателям, банкам, предприятиям, учреждениям и организациям с целью ее использования для обслуживания граждан (с их согласия или в случаях и порядке, установленных законодательством в сфере защиты персональных данных).

Однако предоставление информации из реестра застрахованных лиц Госреестра соцстрахования другим юридическим и физическим лицам, кроме органов труда и социальной защиты населения, фондов общеобязательного государственного социального страхования, допускается только по решению суда в случаях, предусмотренных законом.

Соответствующие нововведения содержатся в Законе Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» от 03.10.2017 г. № 2148-VIII (действует с 11.10.2017 г.), который вносит изменения в Закон о ЕСВ.

Кроме того, данные о профессиональном названии работы; должности; информация о страховых случаях (дата страхового случая, вид страхового случая) будут внесены в учетную карточку застрахованного лица.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лара
12.10.17 10:59

То есть-в отчете по ЕСВ появится колонка с наименованием должности??

Ответить
  • Настя
12.10.17 13:23

Первый абзац новости означает, что больше не нужно будет гонять работников в Пенсионный фонд за формой ОК-5? Я правильно понимаю?

Ответить
  • Настя
12.10.17 13:25

или это только в исключительных случаях по решению суда?

Ответить
  • Ольвія
12.10.17 16:18

Поки Хома разбогатіє, то й рак свисне.

Ответить
  • 0123456
12.10.17 20:53

Вот и мне интересно, это об ок-5 и ок- 7 или нет?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям