Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.10.17
2460 7 Печатать

Депутатов-прогульщиков предлагают наказывать гривней

Зарегистрирован проект об уменьшении зарплаты за прогулы и обнародовании информации о загранпоездках, сообщает ЮРЛИГА.

Сергей Каплин зарегистрировал законопроект, дисциплинирующий народных депутатов.

В частности, предложено наказывать депутатов за прогул пленарных заседаний Парламента. Если нардеп без уважительных причин не участвовал в пленарном заседании ВР, на котором рассматривались законопроекты о реформировании социальной сферы или об укреплении обороноспособности, в следующем месяце его финансовое обеспечение будет уменьшено на 80%. Если депутат отсутствует на заседаниях при рассмотрении других вопросов, со следующей зарплаты высчитают 50 %.

Кроме того, депутаты будут отчитываться о каждой поездке за границу. Данная информация будет оглашаться на пленарных заседаниях, а также публиковаться на сайте ВР и в газетах.

Законопроект № 7194 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обязательного предоставления народным депутатом информации о пребывании за рубежом и уменьшения финансового обеспечения народного депутата в случае отсутствия на пленарном заседании)» зарегистрирован в Парламенте 10 октября 2017 года.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Учетное Дело
16.10.17 10:12

Поголовье нардепов сократить бы рыл до 150-200, лишить неприкосновенности да лишать мандата за прогулы - тоді буде діло.

Ответить
  • Шурик
16.10.17 11:47

Им памятник ставить надо, что не голосовали за геноцид Народа Украины - Единственной Власти.

Ответить
  • ***
16.10.17 11:49

а для депутатов КЗОТ не писан? им бля еще отдельный закон надо принимать?

Ответить
  • Ната
16.10.17 16:44

Можно подумать они от этого пострадают ведь зарплаты себе просят повысить ведь на 17000 грн. им очень трудно прожить.Противно.Теперь же надо бабло за вход в ВР и должность депутата отбить.Так что прогулы это так маленькая прихоть а не закон.

Ответить
  • Україночка
17.10.17 14:36

Ната, так у них уже давно не 17000...с тех пор как минималка 3200

Ответить
  • nnna-bux
17.10.17 11:34

депутат-не профессия и не работа ,это призвание по жизненное!!!! интересно что по КЗОТу за прогул? и почему к этим профессионалам не применимо ?

Ответить
  • Україночка
17.10.17 14:40

Да, наказывать за прогул надо, но не гривной, а лишением депутатского мандата...А то, что им те гривни....Тем более, они, бедняги, даже вспомнить не могут какая у них зарплата...На костюмчик от Бриони они, вряд ли, собирают по копейке из "скудного" депутатского заработка....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям