Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.10.17
2994 0 Печатать

Минимальную цену на сидр предлагают рассчитывать независимо от материала тары

Сейчас минимальная цена сидра установлена только для стеклянной тары, передает ЮРЛИГА.

Предложено урегулировать вопрос установления минимальных розничных цен на сидр и перри, а также напитки, полученные исключительно в результате естественного брожения фруктовых, ягодных и фруктово-ягодных соков с содержанием спирта не более 8,5 % (без добавления спирта).

Так, проектом предусмотрено установить минимальную оптово-отпускную и розничную цену в размере 28,47 грн. на указанные напитки в любой таре.

В частности, предлагается установить единую минимальную цену за 1 литр вышеуказанных напитков, разлитых не только в стеклянную тару, но и в металлические банки, полимерные бутылки, глазурованную керамику или дерево, упаковку типа Tetra-Pak и Bag in box и др.

Кроме того, проект предусматривает введение механизма перечисления минимальных розничных цен в тару (посуду) другой емкости. Минимальная розничная цена на сидр, перри и другие сброженные напитки в таре вместимостью менее и более 1 литра будет рассчитываться как произведение утвержденной минимальной цены и емкости тары.

Соответствующий проект постановления Кабмина «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 30 октября 2008 года № 957» обнародован Минэкономразвития для общественного обсуждения.

Напомним, перечень алкогольных напитков, на которые устанавливаются минимальные цены, был дополнен новой товарной позицией «сидр и перри».

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям