Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.10.17
4027 3 Печатать

В Украине может появиться новый кодекс

Начата работа над Градостроительным кодексом, сообщает ЮРЛИГА.

Минрегионразвития приступило к работе над Градостроительным кодексом. Новый кодекс объединит нормы, регулирующие строительную деятельность, которые сейчас содержатся в 7 законах и в более 50 подзаконных актах.

Разработкой Градостроительного кодекса займется рабочая группа, которую возглавляет заместитель Министра регионального развития Лев Парцхаладзе. Также к работе над кодексом привлечены специалисты из Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии, которые окажут техническую, интеллектуальную и финансовую поддержку.

Стоит отметить, что идея создания Градостроительного кодекса не нова - в последний раз проект кодекса планировали принять еще в 2010 году, а его Концепция была утверждена Кабмином 10 лет назад. Вместо кодекса в феврале 2011 был принят Закон «О регулировании градостроительной деятельности».

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся
21.10.17 12:02

Одного мало. Надо создать ещё антикоррупционный кодекс, кодекс поведения беременных, бухгалтерский кодекс, объединённый кодекс парикмахеров и стоматологов, кодекс строителей светлого будущего, объединённый кодекс гинекологов, травмотологов и сантехников, кодекс жильцов пятиэтажек, и пр. кодексы :)

Ответить
  • Римма
22.10.17 22:59

и Кодекс вруна-обещалкина - президента и депутата.

Ответить
  • 2017
23.10.17 16:45

А про Кодекс " тварин "забыли?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям