Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.10.17
4114 0 Печатать

Совместная деятельность — каждая сторона платит налоги за себя

Налоговики сообщают: каждый участник таких договоров о совместной деятельности без создания юрлица находится на учете в налоговой и исполняет обязанности налогоплательщика самостоятельно.

В свою очередь, в налоговой ставят на учет такие договоры между юрлицами и/или физическими лицами — предпринимателями, если на них распространяются особенности налогового учета и налогообложения деятельности по ним, а уполномоченное лицо по таким договорам зарегистрировано плательщиком НДС. В противном случае такие договоры в контролирующих органах не учитывают.

Кроме того, мытари отметили: сторонам необходимо получать соответствующие разрешения, лицензии, создавать места производства и хранения продукции и т.п., если  осуществление соответствующей деятельности согласно законодательству требует их наличия.

 ИНК ГФСУ от 04.10.17 г. № 2129/Б/99-99-08-02-01-14/ІПК «Об учете в контролирующих органах договоров о совместной деятельности»

По материалам ВоБУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям