Отключить рекламу

Подпишитесь!


20.10.17
26883 112 Печатать

Медицинская реформа принята. Какие изменения ждут украинцев?

Произошло историческое событие для Украины. Верховная Рада Украины приняла медицинскую реформу. Народные депутаты приняли во втором чтении законопроект № 6327, который декларирует коренные изменения в системе здравоохранения. В первом чтении парламентарии также проголосовали за законопроект № 6604, который обеспечивает финансирование реализации медицинской реформы из государственного бюджета.

Это означает, что с 2018 года в Украине начинает работать национальная страховая система, которая будет покрывать лечение каждого украинца. Медицинская реформа начнется с изменений финансирования первичной медицинской помощи.

Новая модель финансирования для учреждений специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи заработает с 2020 года. Однако в 2018-2019 годы определенные услуги будут финансироваться в рамках пилотных проектов.

Народные депутаты внесли определенные поправки в первоначальный вариант законопроекта № 6327. Основные из них - это отказ от сооплат и международных протоколов. Однако медики могут использовать международные клинические руководства согласно приказу Минздрава №1422.

Сооплаты являются важным финансовым инструментом, что расширит доступ граждан к лечению, но решено запускать систему в классическом виде, так как она работает в Великобритании и ряде других стран, без сооплат. К этому вопросу Правительство вернется ближе к 2020 году, ведь сооплаты планировалось запустить вместе с новой моделью финансирования амбулаторного и стационарного лечения.

Приписная кампания к семейным врачам начнется после того, как Президент Украины подпишет Закон.

По материалам КМУ
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Шурик
20.10.17 03:44

Когда олигархат перестанет красть а баблосы от продажи ресурсов будут идти в "Фонд будущих поколений" с которого будут доплачивать семейным врачам. Тогда и пройдёт такое, как это есть в Норвегии. В богатой США этот принятый маразм не прошол, уже не прошол.

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 1
  • Юра Г.
20.10.17 05:39

Наконец исчезнет проблема с оплатой штрафов. Сдал отчет с опиской, не проблема, к бухгалтеру приходят частные исполнители с паромедиком и удаляют парный орган. Алло гараж!

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 5
  • Юра Г.
20.10.17 05:43

Приписна кампанія до сімейних лікарів розпочнеться після того, як Президент України підпише Закон. ----------- Эй ты там, наверху, не так часто к тебе обращаюсь, яви чудо пожалуйста, сделай так, что бы ЭТО не было подписано, пожалуйста. По сравнением с ЭТИМ, всё издевательство над бухгалтерами - легкий бриз.

Ответить
    Оценить
  • 45
  • 6
  • ПЕВ
20.10.17 14:46

Юра Г, к сожалению, это глас вопиющего в пустыне...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • ПЕВ
20.10.17 14:46

Юра Г, к сожалению, это глас вопиющего в пустыне...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Бух
20.10.17 07:39

На одном сайте читал, что лечение такой травмы как открытая рана логтя будет стоить 53674,20http://korrespondent.net/ukraine/politics/3897887-rada-pryniala-medreformu-hlavnye-yzmenenyia

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 2
  • Алена
20.10.17 11:22

Бух, я тоже в шоке от расценок. Больше всего бесит радостный Гройсман, поздравляющий с принятой реформой. От болячек никто не застрахован!!! А лечение сердечно- сосудистых заболеваний- диагностика сердца 65000 грн!!! Все молчат, потому, что думают это их не коснется!!! А ведь коснется. И когда будут дороги самые первые минуты, когда надо будет оказать помощь, на первом месте будет решаться вопрос о твоей финансовой спроможности. https://strana.ua/articles/99557-chto-oznachaet-prinjataja-parlamentom-medreforma.html

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 2
  • Леся
20.10.17 15:28

Алена, так цены за лечение надо умножать на два , потому что платить надо и в кассу и врачу в карман.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 3
  • ***
20.10.17 11:03

Была у меня с месяц назад появившаяся с лета шишечка на груди ( как оказалось результат мытья в холодной воде). Чудо, как раз возле дома открыли частную клинику с мамологом. Посмотрела их прейскурант. Приём 400 грн, Операция от 21 000 грн. плюс анализы до и после. Решила, что как Бог даст. Если рак, то .... А если нет, то мазь Вишневского. И через недельку помогло. Чистая экономия тыс 25-30. Я не жадная, деньги отдаю на содержание бездомных животных и помагаю одиноким пенсионерам. Но с такими тарифами .... Пусть сразу огласят прейскурант на эфтаназию...

Ответить
    Оценить
  • 79
  • 5
  • Мирра
20.10.17 14:55

***, как не печально .... для них это не деньги, так мелочь.....

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • *_*
20.10.17 17:04

Мирра, они лечатся за счет бюджетных денежек, ведь наши депутаты - это незащищенный слой населения

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Дуняша
20.10.17 14:16

***, а чего было не пойти в государственную клинику? прием бесплатный, за анализы только нужно было заплатить, хорошо, что все обошлось, наши люди любят сидеть голову в песок и ждать, что само рассосется, а теперь уже и вынуждены будут, а вообще нельзя терпеть такое отношения к нам, они этим пользуются

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 1
  • ПЕВ
20.10.17 14:56

Дуняша, и когда дойдёт очередь к маммологу в гос.клинике? Я с этим столкнулась, доброкачественную опухоль на груди мне уже удаляли.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • ПЕВ
20.10.17 14:56

Дуняша, и когда дойдёт очередь к маммологу в гос.клинике? Я с этим столкнулась, доброкачественную опухоль на груди мне уже удаляли.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Ксюша
20.10.17 11:53

***, Если вы зайдете узнаете расценки на похороны , то вернетесь назад в больницу

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • дуня
20.10.17 12:54

Ксюша, похороны однозначно дешевле, даже с поминками и при нынешней "бесплатной" медицине, а с принятием мед. реформы может еще и скидочку давать будут)

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Н-да
20.10.17 08:06

как сказал один слуга народа : "что-бы в Украине люди жили лучше , нужно сократить количество этих самих людей " программа в действии , естественный отбор ...печально ,какие-то упыри решили все за нас , напоминает опыты немцев в концлагерях..

Ответить
    Оценить
  • 127
  • 0
  • Дуся
20.10.17 19:06

Н-да, а может лучше сократить слуг народа?

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Буржуй
20.10.17 10:18

Н-да, Как говорил Михаил Сергеевич Горбачев во время перестройки-"Наш народ будет жить плохо, но недолго!"

Ответить
    Оценить
  • 51
  • 0
  • Сергій
20.10.17 09:55

Н-да, Почитай "Перестройка,реформы,завершение" в инете.Украинцев ведут этим путем на убой.Там же написано,что будет,если народ будет против реформ.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Шуман
20.10.17 08:46

Загубили гады, загубили, и здоровье истоптали вкрай...

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Татьяна
20.10.17 09:05

В законопрооект хочу внести доп. пункт , наше правительство должно пользоваться исключительно!!! услугами отечественной медицины!!!

Ответить
    Оценить
  • 109
  • 0
  • Сергій
20.10.17 10:17

Татьяна, тогда Украина избавится от деформаторов(горе-реформаторов).Их просто угробит отечественная медицина.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Алена
20.10.17 15:17

Сергій, Не угробит. У них есть деньги, лечение они себе купят. Под свой карман наверное расценки клепали

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • -----
20.10.17 09:54

Татьяна, поздно....

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • ТАНЯ
20.10.17 09:23

Пока нас отвлекали Михико, депутаты уничтожили медицину и нас Еще раз прошу всех:Смотрите как голосовали депутаты.

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 1
  • Алена
20.10.17 12:00

ТАНЯ, Это точно. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15101Лучше бы активисты выдвинули требования не про "недотоканість депутатів", они все равно смоются, а про нормальную реформу в медицине.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • ***
20.10.17 15:26

И Тимошенко, кормилица наша, проголосовала ЗА.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 2
  • от
21.10.17 13:21

***, нет неправда

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • хххх
20.10.17 18:58

***, Тимошенко, далеко не ангел, не люблю я ее! НО НЕ ГОЛОСОВАЛА она за мед.реформу. Люби Боже правду!

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • ТАНЯ
20.10.17 15:52

***, Ні БАТЬКІВЩИНА не голосувала Голосували БПП НФ Радикальна Самопоміч Воля народу

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • ***
20.10.17 15:40

***, Пересмотрела списки голосовавших,Тимошенко Ю.В- это в Народном фронте, мужчина. Он проголосовал За, А Юля , проголосовала против. Юле здесь- респект и уважуха. Хотя, у обоих одинаковые инициалы. Оговорила женщину.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • *_*
20.10.17 17:06

***, это не спроста, провокатор))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
20.10.17 09:29

похоже, скоро все ударятся в знахарство, травки там всякие, отвары... Мда.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Таня
20.10.17 09:35

У нас якраз і здоровий той,хто травками лікується

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 3
  • SHADOW
20.10.17 09:43

эту "реформу" нужно так понимать, даешь сокращение население до 10 лямов, остальные лишние

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 0
  • ттт
20.10.17 09:54

Ели честно, могу их всех проклясть только вот так, что бы они на своих джипах попали в аварию(пита как в Харькове), что бы вас еле живых привезли на раздолбанных скорых и врач Лобанов, а не доктор Хаус начал оказывать помощь бинтом и зеленкой и что бы они были не транспортабельные, что бы не смогли на вертолетах прилететь европейские светилы и их вылечить, что бы чувствовали, что сдыхают и виной их мед реформа и вечная жадность, с которой уничтожили эту страну и народ, что бы понимали, на тот свет деньги не заберешь и от грехов не откупишься.

Ответить
    Оценить
  • 83
  • 3
  • ПЕВ
20.10.17 15:03

ттт, людей, которые стояли на , в Харькове, жалко! А девке ничего ничего не будет. Папаша - бизнесмен, он постарается...

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • ПЕВ
20.10.17 15:03

ттт, людей, которые стояли на , в Харькове, жалко! А девке ничего ничего не будет. Папаша - бизнесмен, он постарается...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Мирра
20.10.17 14:59

ттт, с " бинтом и зеленкой" это перебор..))), только подорожник))))

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • *_*
20.10.17 17:07

Мирра, ну, не жадничайте, хотя-бы поплюйте на него))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра г.
20.10.17 11:18

ттт, а что делать с теми, кто эту мразь выбрал или отсиделся дома?

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 4
  • -----
20.10.17 09:55

цены на услуги РВАЧЕЙ - http://rian.com.ua/society/20171018/1028652322.html

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Татьяна
20.10.17 10:18

"Благими " намерениями выслана дорога в АД,так вот всем нашим слугам народа уже выстлано,пора двигаться господам-депутатам и иже сними,алелуйя!!!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Татьяна
20.10.17 10:18

"Благими " намерениями выслана дорога в АД,так вот всем нашим слугам народа уже выстлано,пора двигаться господам-депутатам и иже сними,алелуйя!!!

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Лана
20.10.17 10:52

Вчера забрали соседа (дедушка 70лет) в больницу, сделали шунтирование заплатили за это 15 000грн. С новой медреформой при цене выше 130 000 сегодня б его похоронили. Вот и скажите спасибо медреформаторам, когда в следующий раз это не привиди бог коснётся ваших близких.

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • Алла
20.10.17 10:57

А что дальше? Лекарства по рецепту и т.д.? Сейчас и так, фармацевт в аптеке наш лучший врач (и выслушает , и диагноз верный поставит, и пропишет, и продаст) и все это, по цене самого лекарства.

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 0
  • 4444
20.10.17 11:07

А я дуже рада, що таку реформу прийняли, тому що українці мовчазне стадо баранів саме на це заслуговує. Бо коли зібралися фронтовики з одиницями борцями за свободу біля ВР щоб змести тих бариг в розумний спосіб, то наші кияни лежать на диванах і зітхають "а что это изменит", "нет достойных", "путин нападет".

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 27
  • Бухгалтер
20.10.17 13:04

4444, в отличии от многих депрессивных городов в Киеве , слава господу, есть работа . Если Вы не знаете, то мы ходим на работу, чтобы оплатить квартплату, проезд на работу, немного на покушать и все! А если Вас не привозят, то наверное пока не надо.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • ^^^
20.10.17 11:58

4444, а ради чего они там собрались? Один раз уже собирались и что? Они протестуют против тарифов, поднятия пенсионного возраста под видом пенсионной реформы, против этой медицинской реформы, против чего или за что? От снятия с депутатов неприкосновенности кому жить лучше станет? Бабушке получающей 1400 грн. пенсии? При том что она должна найти деньги на коммуналку, не умереть с голоду, а теперь еще и деньги на лекарства не пойми где взять. Или кто-то станет жить лучше от того, что к власти придет воровать очередная кодла, во главе с тем же Саакашвили или Тимошенко, или Яценюком, или еще с кем? Собрались за свободу понятие абстрактное, да и после майдана чай уже все свободны. Может и поддержали бы, если бы и правда боролись за изменения, а не за очередной передел власти.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 3
  • ТАНЯ
20.10.17 11:25

4444, А навіщо вони там зібралися ? Що за вимоги? Нам від їхніх забаганок жити краще не буде Мені потрібна достойна з-плата , адекватні тарифи, гарантована пенсія, можливість отримувати мед допоиогу. А доторкані вони будуть чи недоторкані байдуже. Хай хоч всіх там переторкають.

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 2
  • Ксюша
20.10.17 12:04

ТАНЯ, Они не читают этот форум и у них задача получить очередной транш любой ценой, а МВФ Ваши проблемы не интересуют., у ни проценты.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Удивленный
20.10.17 11:58

ТАНЯ, такое впечатление , что собрались они там , чтобы помочь власти.Показали всему миру , что мол украинцы всем довольны , экономика якобы растет надо только политические требования выдвигать.Сделали все чтобы люди не вышли.А тут на тебе и медреформу приняли.Поэтому и Хройсман был доволен , что все как по-маслу получилось.

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 1
  • ТАНЯ
20.10.17 12:31

Удивленный, Так оно и есть. Междусобойчик устроили., потролили друг друга и все довольны.Под шумок приняли пенсионную реформу теперь мед реформу. Как же они наши доторкани-недоторкани дружно себя бьют в грудь а потом также дружно голосуют. Все требования МВ выполнили Еще земельку продадут и можна сваливать.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 1
  • Bibu
20.10.17 11:41

ТАНЯ, совершенно верно, они и будут неприкасаемыми, т.к. бабло побеждает... , а все остальное не более, чем заказная, оплачиваемая, отвлекающая от насущных проблем акция...

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 1
  • Юра г.
20.10.17 11:23

4444, Я согласен с Вами во всем, кроме одного, радости от принятия это не вызывает. Но теперь среди моих кровников не только мразь из верховной зрады, но и те, кто их туда привел, активно или пасивно всё равно. А список проголосовавших будет с каждым прозревшим уменьшать их среди живущих. Помоги свершить правосудие, дай проголосовавшим и их всем родственничкам то, что они заслужили.

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 5
  • ПЕВ
20.10.17 14:43

Юра г., все, которые стояли на майдане, могут быть довольными - они стояли за пенсионную и медицинскую реформу!!!

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 4
  • ПЕВ
20.10.17 14:43

Юра г., все, которые стояли на майдане, могут быть довольными - они стояли за пенсионную и медицинскую реформу!!!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 3
  • Семечка
20.10.17 14:13

Юра г., Вы верите в то, что голосование в нашей стране что-то решает??? Голосование в нашей стране - это составляющая часть театра абсурда, в котором мы с Вами, к сожалению живем.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 1
  • Ae
20.10.17 11:20

4444, чому мовчазне стадо? Уже змели, достойних поставили. Хто на вашу думку достойніший?

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 1
  • Ae
20.10.17 11:20

4444, чому мовчазне стадо? Уже змели, достойних поставили. Хто на вашу думку достойніший?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 2
  • !!!
20.10.17 11:38

Господи, у нас страна в таком болоте, что даже при условии, что сейчас остановят все "нововведения" и будут разгребать старые, перестанут воровать и т.д. - в лучшем случае лет через 10-30 что-то наладится. Инвалид без руки каждый год доказывает на комиссии что рука не выросла... А они говорят "Страховка"... нет слов просто уже

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 2
  • за медреформу но не эту!
20.10.17 20:02

Люди, вы такие закостенелые, что страшно просто. А сейчас все эти операции не бесплатны, даже те же 15 т грн как сейчас, у многих даже работающих на операцию не найдется, медреформа крайне необходима, в первую очередь для бедных людей, а именно внедрение медстрахования. С той же минималки размер пдфо это размер месячного платежа по социальной медстраховке, помимо пдфо мы платим пдв (комуналка, питание и быт) вот на эти деньги пусть и страхуют людей. Правда страховик нацагенство, а не рынок очень плохо, потому что с опубликованными расценками лучше ехать в соседние евространы лечится за такие же деньги , чем в наших больницах, но нацагенство оплачить наверняка будет только лечение в Украине, а так пустили бы инвесторов СК раз уж так стремимся в Евросоюз т.е. жить "без границ" во всех смыслах, а не пограничных. извините за сумбурность, у бухгалтеров от всех реформ, которые в первую очередь бухгалетров касаются уже неврозы стали профболезнью.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Дуняша
20.10.17 23:30

за медреформу но не эту!, операции как раз бесплатные были, платили только за лекарство, хирургу и анестезиологу могли дать на свое усмотрение, потребовать они никак не могли, а сейчас вы поймете, что такое платная медицина, это только чтобы заглянуть в кабинет нужно деньги заплатить

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Ну и ну
20.10.17 12:06

!!!, Так эти нововведения еще больше в болото затягивают.И при том сознательно.Чтобы никогда не вылезли.Целенаправленно и с улыбочкой.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • бух
20.10.17 11:51

Ну все логично, пенсию отменили, значит нечего людей лечить, пусть умирают побыстрее.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • бух
20.10.17 11:51

А вообще то надо паковать чемоданы и езжать, жить в Украине невозможно, возможно только умирать

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 1
  • Дуняша
20.10.17 20:32

бух, да кому мы нужны за границей, мыть полы и тоже выживать без медицины и без прав в чужой стране

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Елена
20.10.17 12:23

бух, вот на это и рассчитали нас было 52 миллиона в 1990, когда отделились от союза, в 2013 нас было 45 - минус 2 мил Крым, 3 мил Донбасс, уничтожение молодежи в АТО, развал предприятий и отток рабочей силы в другие страны и вот по подсчетам к концу 2017 нас 25-30 мил +реформа пенсии+реформа медицины+реформа образования и = нас будет 15-20 мил тупых, бесправных рабов. Итог последнее добивание, продажа земли и нас останется от силы 5 мил. И как в гимне "ще не вмерла Украина", уже венки заказали, гроб стоит, почти мертва, ждем когда окоченеет и будем закапывать.

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • ТАНЯ
20.10.17 11:59

Да вот говорят, что и похоронить дорого. Говорит моя мама:" С такими реформами люди будут умирать под заборами."В ее словах что-то есть.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Ксюша
20.10.17 12:00

так понимаю медреформа должна помочь пенсионной реформе не дожить до пенсии. Как сказал один депутат , хочешь помочь государству умри до пенсии , а теперь и рычаги есть

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • ИМХО
20.10.17 12:10

а зачем тогда платить налоги, пенсия теперь за свой счет, лечение тоже. Теперь отъезд в более развитые страны самое верное решение.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • ^^^
20.10.17 12:36

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко", глава профильного комитета ВР по вопросам здравоохранения, заслуженный врач Украины и доктор медицинских наук Ольга Богомолец назвала принятую реформу геноцидом. "Геноцид начался: украинцев уничтожат по закону. Сегодня — черный день в истории украинского народа. Верховная Рада, приняв так называемую "медреформу" от Минздрава, узаконила и дала старт физическому уничтожению миллионов социально незащищенных людей. Большая часть украинцев будет лишена доступа к высокоспециализированной полноценной медицинской помощи сразу после того, как начнет действовать этот закон", — отметила Богомолец. По словам нардепа, лоббистам удалось протолкнуть позорный закон, а власть обрекла миллионы людей на смерть. "Следствием этого решения станет закрытие больниц, сокращение врачей, ликвидация скорой помощи, исчезновение сельской медицины и ужасные цены на лечение тяжелых болезней, которые измеряются сотнями тысяч гривен", — уточнила Богомолец.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 1
  • Алена
20.10.17 13:00

^^^, http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15101Богомолец слабо было проголосовать против?! Если перейти по ссылке и посмотреть как она проголосовала- воздержалась. Хорошо потом рассуждать, что как это плохо.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Леся
20.10.17 15:40

Алена, я думаю она воздержалась , потому что она за реформу , но не такую антинародную.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • ТАНЯ
20.10.17 13:06

Алена, Дружно клялись на крови и так же дружно проголосовали. Я думала Богомолец проголосовала против .Ну молодцы.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Алена
20.10.17 13:40

ТАНЯ, а Ляшко, тоже из той серии. Целое лето орал, что это плохо, как же бедные бабушки смогут жить дальше, а в последний момент сказал, что это ХОРОШО и проголосовал)))

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • ^^^
20.10.17 13:04

Алена, я не знаю слабо или нет. Она мне никто и звать никак, просто нашла данные высказывания в интернете, может кому-то интересно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ^^^
20.10.17 13:04

Алена, я не знаю слабо или нет. Она мне никто и звать никак, просто нашла данные высказывания в интернете, может кому-то интересно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ^^^
20.10.17 12:36

По мнению эксперта Фонда общественной безопасности Юрия Гаврилечко, конечная цель всех отечественных реформ — ликвидация населения. "Поздравляю всех с принятием "медреформы"! Теперь украинцы будут дохнуть быстро, но в мучениях. Так как помощи они не получат. Таким образом население страны скоро сильно помолодеет и поздоровеет, а затем… резко сократиться еще раз, когда молодые и здоровые отсюда просто уедут. Навсегда. P.S. Именно дохнуть, а не умирать", — уточнил Гаврилечко в Facebook.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • ***
20.10.17 14:14

^^^, я даже берусь обрисовать картину как этот геноцид будет происходить. 1. Программа "доступные лекарства" - если есть деньги покупаешь проверенные сертифицированные препараты, если нет, то тебе дают бесплатно дешевые аналоги изготовленные по "рецепту Супрун" , как вариант, либо пустышки либо с усеченной формулой, которые не лечат, а калечат, вызывая массу побочных эффектов. (бедные пенсионеры, как следствие, снизят нагрузку на бюджет, отойдя в мир иной)2. Полеативная помощь онкобольным, лечение диабета и гемодиализ очень затратные и длительные. Зачастую не излечимые, поэтому будут также "своими" протоколами залечивать... инсулин производить не из "лисичек", а из "мухоморов" для этих категорий, ну и препараты для очистки крови будут наоборот с "медленными" токсинами... Т.е. люди с тяжелыми заболеваниями, вначале все свои средства выложат на алтарь Супрун, а потом оказавшись, в безвыходном положении, будут вынуждены "сорософскими" таблетками калечиться. (исход см. п1)3. Люди могут перестать вообще ходить к врачам из-за этой волокиты...попасть к профильному врачу, через семейного.... В результате недолеченные, недообследованные будут давать "хилое" потомство....4. И не надо забывать просто про испорченное качество продуктов питания в нашей стране, употребляя которые мы и портим свое здоровье (все эти трансжиры, гормональная курятина, хим. добавки, антибиотики, массовое употребление пива из химических гранул и т.д.....)

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 1
  • ПЕВ
20.10.17 14:59

***, а экология какая из-за выбросов в атмосферу! А вода! А отголоски Чернобыля сколько действовать будут!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • ПЕВ
20.10.17 14:59

***, а экология какая из-за выбросов в атмосферу! А вода! А отголоски Чернобыля сколько действовать будут!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • ***
20.10.17 16:02

ПЕВ, ну это не совсем по сути реформы, а так конечно еще многими факторами нас гробят

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ^^^
20.10.17 12:37

С ним солидарна и экс-министр юстиции Елена Лукаш, которая отметила, что "жизни до смерти в Украине не будет". "Всё платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать или эмигрировать. Программа борьбы с перенаселением ускоряет обороты. Сегодня фактически узаконена смертная казнь для нуждающихся в медицинской помощи", — подытожила Лукаш.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 3
  • Елена
20.10.17 17:22

^^^, нашли кого цитировать! Лукаш! Так она ж у власти была, чё нифига не сделала? Министр юстиции на минуточку!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 2
  • бурундук
20.10.17 14:09

Итог: спасибо революции за полученное Достоинство. Спасибо всем тем, кто так старался, за разрушенную страну. Спасибо и низкий поклон за старость и бедность, за смерть

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 1
  • /*/*/*/
20.10.17 14:26

Люди! давайте каждый из нас попросит Бога, чтобы он нам дал правительство, которое будет заботиться о своем народе а не устраивать геноцид, и если нас будет много, то сможем изменить ситуацию, другого выхода я не вижу

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • //////
20.10.17 15:03

/*/*/*/, Молодец , так интеллигентно сказали. И главное ,чтобы нас было много.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Анна Ив.
20.10.17 14:28

Честно прочла все комментарии: ще не вмерла Украина, если мы понимаем все так! власть- приходящее понятие. Жизнь- бумеранг- как пришли на крови, так и уйдут.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 1
  • 1
20.10.17 14:47

Анна Ив., один вопрос. На чьей крови? Судя по количеству ментов вокруг ВР, на крови простых людей :(

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • ПЕВ
20.10.17 14:41

Анна Ив, предсказание Ваше, не хочу, чтобы кровь проливалась! Но меня не покидает ощущение, что дно ещё не достигнуто. Что ещё нам ждать это этого правительства?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • ПЕВ
20.10.17 14:41

Анна Ив, предсказание Ваше, не хочу, чтобы кровь проливалась! Но меня не покидает ощущение, что дно ещё не достигнуто. Что ещё нам ждать это этого правительства?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Пациент
20.10.17 15:13

Чтоб сделать геноцид нации не обязательно устраивать войну или голодовку. Мирными путями можно такой геноцид забабахать, что голодомору и не снилось! Если диагностика сердца действительно будет стоить 65000, тогда можно сразу больницы нах... закрывать, чтоб даже электричество не наматывали.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 1
  • Леся
20.10.17 15:48

Пациент, так они и устраивают мирными путями , под видом заботы о людях.Для МВФ стараются.Надо им спешить людей уничтожить , а то те землю подгоняют продавать.Чернозем ведь , немцы в войну вагонами вывозили в Германию

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 2
  • Бух
20.10.17 15:38

из всех присутствующих кто-то может предложить что делать дальше? (кроме возмущения и ой какие плохие всех расстрелять). нет?я так и думал.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • грустьпечальтоска
20.10.17 16:46

Бух, легко, всеукраинская забастовка. Когда вся страна тупо положит на работу и соберется на митинг протеста. Сначала мирно, не дойдет, можно и радикальные меры принимать. Да только, мы живем в стране с рабским менталитетом, в последний момент 2/3 испугаются и свалят))))) А в интернете, да, мы все герои)))))) С молчаливого согласия большинства произошел переворот 2014, с такого же молчаливого согласия проходит и пенсионная/медицинская реформа, т.ч. молчите дальше))))

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 2
  • Бух
20.10.17 17:22

грустьпечальтоска, по поводу общенациональной забастовки забастовки тоже мысль была. пусть потом считают сколько они потеряли. всех не уволят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • ***
20.10.17 16:10

Бух, в первую очередь отделить экономику от политики! Вообще дальше могу многое предложить, но на этом сайте это пустой звук.... те кто у власти не заинтересованы в обратном. Отказаться от МВФ на 100%, земельная реформа может просто не наступить. В стране объявят тотальный дефолт, а землю заберут за долги.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • Бух
20.10.17 16:28

***, хм. их нельзя отделять. даже предмет такой есть политэкономия. но в любом случае это все утопизм. я имею ввиду что делать сейчас. вот до 1го января 20018 года когда реформа вступит в силу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 2
  • ***
20.10.17 17:09

Бух, нет, не читайте буквально. Отделить именно надо! Всем известный пенсильванский, ЮАРский уголь ну ни как не выгоднее тащить через океан, чем Луганский или из РФ. Ну газ российский закупать по реверсу из Словакии это сверх дебилизм по утроенной цене, а свою добычу искореняют... И тирать нам о энергетической независимости... ТО, что взаимосвязь есть -однозначно, украинская политика угробила украинскую экономику. Политиканы постоянно создают качели, тем самым дестабилизируют естественные экономические процессы....

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Леся
20.10.17 16:23

***, Экономику развивать надо.Польша отказалась от МВФ .И не воровать тем , кто наверху.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • ***
20.10.17 17:13

Леся, это всем понятно, только порошок и его команда преследуют обратные цели.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • живущий
20.10.17 16:33

предлагаю скинуться, расплатится с МВФ и начать жить своей жизню: ни Европы, ни Америки, ни Росии, а строить свое государство.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 2
  • за медреформу но не эту!
20.10.17 20:07

живущий, тогда придется напрямую паханам скидыватся на золотую курицу на стол, у многих глаза откроются, бузить начнут, псевдорабство от мвф - это очковратительство.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
20.10.17 18:17

живущий, приблизительные данные еще прошлогодние- если поделить внешний долг на каждого жителя Украины, то выходит где-то по 130000,00 грн. Вы готовы?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ника
20.10.17 17:21

живущий, я у у МВФ не одалживала. Пусть президенты и депутаты и отдают. Они забрали по карманам. А народ скидываться.???А лучше у них все конфисковать, дать пенсию 1400, и пусть платят по новой мед реформе. А их денежки вернуть МВФ. Это по честному.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Тетяна
21.10.17 07:30

От шо не кажіть, а реформи у нас ідуть комплексно: хто все ж спробує дожити до виходу на пенсію, має добити медреформа))) Подвійний в голову

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • ...
21.10.17 10:26

До пенсии с новой пенсионной реформой и расходами на жизньмало кто доживет. На это и расчитано

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • 1212
23.10.17 09:53

Слава Украине !!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
23.10.17 12:34

к сожалению мы в этой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
23.10.17 12:35

стране ничего не решаем. и наши политики тоже ничего не решают. так что наблюдаем дальше.

Ответить