Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.10.17
3197 4 Печатать

Лицам с инвалидностью предлагают выплачивать помощь на покупку автомобиля

Зарегистрирован правительственный законопроект, информирует ЮРЛИГА.

Правительство инициирует выплату денежной компенсации лицам с инвалидностью, которые стоят на учете для обеспечения автомобилем.

В частности, предлагается предоставить право лицам, которые находятся на учете, получить денежную помощь для приобретения автомобиля (нового или зарегистрированного не позднее 8 лет назад) без права дальнейшего взятия на учет для обеспечения автомобилем.

Порядок и условия предоставления денежной помощи для приобретения автомобиля и ее размеры, а также порядок и условия предоставления автомобиля, признанного гуманитарной помощью, определит Кабмин.

Соответствующий правительственный законопроект № 7209 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно социальной защиты лиц с инвалидностью)» зарегистрирован в Верховной Раде.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
29.10.17 08:11

а не получиться, что такую помощь будут получать не инвалиды, а совершенно здоровый депутаты? там много больных на голову(судя по принимаемым законам)

Ответить
  • Радуга
29.10.17 09:19

Я добавлю, что получить такую помощь сможет тот инвалид, который за нее заплатит. Как и такая ситуация, чтоб получить инвалидность тоже нужно заплатить.

Ответить
  • (*)
29.10.17 10:25

Такие хорошие инициативы - не в нашей стране и не с нашими людьми :(

Ответить
  • степан
05.11.17 14:59

Я стою на обмен старого запорожца уже 20 лет сколько еще можна ждать у меня дцп атрофия иникакой помощи что делавть кому обращаться страна дебилов

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям