Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.10.17
3787 3 Печатать

Повышение пенсий не приведет к росту дефицита бюджета Пенсионного фонда, - Павел Розенко

Осовременивание пенсий происходит за счет увеличения доходов Пенсионного фонда Украины и не приведет к росту дефицита его бюджета. Об этом в эфире радио «Голос столицы» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Дефицит бюджета Пенсионного фонда за счет повышения пенсионных выплат увеличен не будет», - сказал он.

«Осовременивание пенсий происходит за счет дополнительного ресурса, который получил Пенсионный фонд в течение года. Увеличение доходов Пенсионного фонда - это прежде всего результат реформ, которые мы провели в течение года, и это, безусловно, влияние повышения минимального размера зарплаты с 1 января 2017 года», - пояснил Вице-премьер-министр.

Он также отметил, что для выплаты повышенных пенсий до конца 2017 года необходимо больше 20 млрд грн. «Осовременивание пенсий за эти три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) будет нам стоить примерно 22-23 млрд грн. Это тот дополнительный ресурс, который получил бюджет Пенсионного фонда. Это не инфляционные средства», - подчеркнул Павел Розенко.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ппп
29.10.17 08:59

Ну да, они говорили, что не приведет к увеличению инфляции.Теперь НБУ опровергает

Ответить
  • 2017
29.10.17 20:08

За рахунок невиплат індексації пенсій з 2012 року, з Азірова.

Ответить
  • Алла
30.10.17 09:46

Конечно не приведет, если включить печатный станок. Не замечали сколько сейчас ходит пятисоток?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям