Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.17
4466 4 Печатать

Вице-премьер-министр: Осовременивание пенсий будет происходить автоматически и по четкой формуле

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что отныне осовременивание пенсий будет автоматическим и будет осуществляться по четкой формуле.

«Процесс осовременивания будет входить в постоянный режим. Для этого уже не нужно никаких дополнительных решений», - сказал он в эфире радио «Голос столицы».

Вице-премьер-министр отметил, что осовременивание пенсий будет осуществляться по формуле, которая четко выписана в принятых недавно законах: «Выписана четкая формула, в которой привязка идет к двум основным параметрам - рост среднего размера зарплаты и инфляционные факторы».

Павел Розенко отметил, что сейчас самую большую доплату к пенсии получают те, кто выходил на пенсию до 2014 года. «Процесс осовременивания пенсий был приостановлен еще в 2011 году Правительством Януковича-Азарова. И мы пришли к тому, что за эти 6 лет получили колоссальную проблему с социальной справедливостью. Минимальный размер пенсии мы все-таки повышали, и с 2013 года он вырос примерно на 600 грн, а тем людям, которые имели значительный трудовой стаж и достойную зарплату, за эти 6 лет пенсия не перечислялась ни разу. Поэтому очевидно, что те, кому пенсия не перечислялась все это время, получили больше, чем те, кто выходил на пенсию после 2013 года. Но это не точка, это только запятая. Те люди, которые выходили на пенсию с 2014 года, для них процесс осовременивания будет осуществлен уже в 2019 году, и осуществлен он будет автоматически», - пояснил он.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся
28.10.17 00:58

____отныне осовременивание пенсий будет автоматическим и будет осуществляться по четкой формуле____Чётка формула очень проста: sin⁡30 *∑(1+100n)/∭▒y

Ответить
  • василий
29.10.17 12:34

я являюсь молодім пенсионером когда я в 2015 году вііходил на пенсию минимальная пенсия составляла 1074 гр мне насчитали 1338 неповісили ни копейки а етот кабан рева врет с каждого канала что минимальная пенсия 1452 гривні посоветуйте каким способом мне дожить до 2019года до следующего повишения

Ответить
  • Лорик
30.10.17 10:23

василий, молодым пенсионерам, как я поняла ничего не повышали.досчитать до минималки по идее должны, может в следующем месяце получите доплату за два м-ца. Многим в этом месяце перерасчет не пришел. Если и в след не будет идите в свой ПФ.

Ответить
  • Лорик
30.10.17 10:20

«Процесс осовременивания пенсий был приостановлен еще в 2011 году Правительством Януковича-Азарова. И мы пришли к тому, что за эти 6 лет получили колоссальную проблему с социальной справедливостью.При Янике и Азарове был доллар 8 грн. Вот и повышали бы соц. стандарты когда к власти пришли, а не курс.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям