Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.17
3419 0 Печатать

Должен ли единщик включить в доходы компенсацию расходов от льготных перевозок

При определении доходов для плательщиков единого налога 1–3 групп в состав дохода не включаются суммы средств целевого назначения, поступившие от ПФУ и других фондов общеобязательного государственного социального страхования, из бюджетов или государственных целевых фондов, в т.ч. в рамках государственных или местных программ (ч. 4 п. 292.11 НКУ).

Если решением городского совета в распределении расходов бюджета города на 2017 год предусмотрены расходы по КПКРК 1513035 «Компенсационные выплаты на льготный проезд автомобильным транспортом отдельным категориям граждан», то при наличии заключенного с Управлением труда и социальной защиты договора, соответствующих подтверждающих документов относительно объемов предоставленных на льготных условиях услуг гражданам (в частности, книг учета расчетных операций, ведомостей учета реализованных разовых билетов, отчетов об осуществлении пассажирских перевозок на маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси, отчетов о расходах от льготных перевозок отдельных категорий граждан в режиме маршрутного такси и т.д.) и в случае получения из местного бюджета компенсационных выплат данные средства не включаются в состав дохода плательщика единого налога.

ИНК ГФС от 31.10.2017 г. № 2454/6/99-99-12-02-03-15/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям