Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.11.17
13749 5 Печатать

Заполнение графы «Одержано (від кого, № та дата)» Авансового отчета

Как заполняется графа «Одержано (від кого, № та дата)» Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет?

Отчет об использовании средств, выданных на командировку или под отчет (далее - Отчет), составляется налогоплательщиком (подотчетным лицом), получившим такие средства на предприятиях всех организационно-правовых форм или у самозанятого лица.

В графе «Одержано (від кого, № та дата)» Отчета указывается сумма полученного аванса, а также способ, которым такой аванс был получен (выдан из кассы, перечислен на личный карточный счет или снят с помощью корпоративной платежной карточки).

Если денежные средства выданы подотчетному лицу из кассы на основании расходного кассового ордера, то в графе «Одержано (від кого, № та дата)» следует отметить: «Из кассы» и указать дату и номер расходного кассового ордера или расходной ведомости.

Если денежные средства были перечислены на личный карточный счет, то в приведенной графе следует указать: «С текущего счета» и указать дату и номер платежного поручения.

В случае же если денежные средства сняты с помощью корпоративной платежной карты, то в приведенной графе следует указать «С корпоративного счета», номер счета и указать дату и номер документа, подтверждающего факт снятия наличности (квитанция / чек банкомата, кассовый чек, подтверждающий покупку товара (получение услуги), слип и т.д.).

По материалам Категория 109.14 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Катя
07.11.17 09:46

Від кого - "из кассы" , полный бред.

Ответить
  • АЯ
07.11.17 09:48

Лет 10 назад при проверке мне подсказали так.

Ответить
  • Татьяна
07.11.17 10:42

При выдаче из кассы пишем: ВКО № 220 від 07.11.2017В графе СУМА пишем суммуНе поняла, в чем вопрос

Ответить
  • **
07.11.17 13:19

А если не аванс? А купил за свои, а потом предприятие перечислило? Ничего не пишем?

Ответить
  • Алла
07.11.17 14:31

Да, не пишем ничего. А ниже есть строчка "перевитрата видана" указываем сумму и № кассового ордера или плат.поручения

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям