Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.11.17
8286 4 Печатать

Правительство упорядочило структуру территориальных органов Пенсионного фонда Украины

Кабинет Министров принял постановление «Некоторые вопросы функционирования органов Пенсионного фонда Украины», которое должно существенно усовершенствовать деятельность системы пенсионного обеспечения в целом.

В частности, с целью улучшения качества обслуживания граждан, упорядочения системы территориальных органов ПФУ и оптимизации их структуры актом предусматривается реорганизовать некоторые территориальные органы Пенсионного фонда Украины в Донецкой области путем их слияния.

Также планируется реорганизовать территориальные органы ПФУ Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областей путем присоединения.

Кроме того, разработанным Министерством социальной политики постановлением предусмотрено сокращение численности работников - как в аппарате Пенсионного фонда Украины, так и в территориальных органах фонда. Освободившиеся средства будут направлены на выполнение положений Закона Украины «О государственной службе».

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
09.11.17 03:41

Методами оптимизации всё государство трусануть надо, начиная с самих министрофф. 2-3 было бы достаточно, без замов. И наказание криминальное для высших чинов ввести за преступления которым нет числа. В Конституции Франции предусмотрена криминальная ответственность премьера и президента, поэтому в нормальной Стране людей подобные чиновники быстренько сваливают с должностей если даже чуть-чуть нагадили. Иначе их просто могут посадить в тюрьму.

Ответить
  • злой бух
09.11.17 07:43

Сократить штат-это они хорошо придумали. Сейчас невозможно за один день попасть к инспектору а что будет потом.

Ответить
  • SHADOW
09.11.17 08:07

злой бух, а потом не надо будет ходить к инспектору, т.к. получить пенсию будет проблематично. да еще и дожить надо до нее, что с принятой мед.реформой, так же проблематично.

Ответить
  • Оля
09.11.17 09:06

Потрібно було з райдержадміністрацій починати,а то вже податкової майже немає там де видають коди мені консультацію по ПДВ не дадуть і по ЄСВ теж ні в податковій ні в пенсійному-де залишилисть інспектори по нарахуванню пенсій

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям