Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.17
4479 2 Печатать

Излишне удержанный НДФЛ будут возвращать по налоговому адресу налогоплательщика

Одновременно с принятием в первом чтении законопроекта № 7000 о Государственном бюджете на 2018 год депутаты приняли за основу и законопроект № 7116 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины.

Среди предлагаемых изменений, в частности:

  • предусмотреть, что возврат излишне удержанных (уплаченных) сумм НДФЛ из соответствующего бюджета будет осуществляться по налоговому адресу налогоплательщика;
  • определить особенности возврата ошибочно или излишне уплаченных платежей НДФЛ.
По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
19.11.17 12:20

порядок возврата излишне уплаченных сумм налогов имеется в НК. не нужно изобретать велосипед. Другой вопрос, что этот порядок нарушается постоянно самими налоговиками. В Харькове это так. Каждый раз приходиться сражаться за возврат излишне уплаченных сумм.

Ответить
  • Бух2
20.11.17 08:24

Хотелось бы видеть.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям