Отключить рекламу

Подпишитесь!


20.11.17
3385 0 Печатать

Ломбард предоставляет финансовые услуги: применяется ли РРО?

Согласно ст.1 Закона Украины от 12.07.2001 г. № 2664-III «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг» ломбарды относятся к финансовым учреждениям и осуществляют свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, в частности, предоставляют средства взаймы.

Пунктом 1 ст.3 Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее - Закон №265) субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличности для дальнейшего ее перевода обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций (далее - РРО) с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных Законом №265 с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек.

Итак, субъект хозяйствования, осуществляющий свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, включая предоставление средств взаймы ломбардами, должен проводить расчетные операции с применением РРО. 

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области
Отключить рекламу
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться