Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.11.17
5645 0 Печатать

Можно ли считать расписку расчетным документом

Расписки, которые прилагаются к обращению, лишь подтверждают факт получения физическим лицом — предпринимателем наличных средств от гражданина для дальнейшего их расходования на закупку материалов и не могут считаться расчетным документом в понимании Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР (далее — Закон о РРО)

Расчетный документ — это документ установленных формы и содержания (кассовый чек, товарный чек, расчетная квитанция, проездной документ и т.п.), подтверждающий факт продажи (возврата) товаров, предоставления услуг, получения (возврата) денежных средств, напечатанный в случаях, предусмотренных Законом о РРО, и зарегистрированный в установленном порядке РРО или заполненный вручную.

ИНК ГФС от 14.11.2017 г. № 2614/Ф/99-99-13-01-02-14/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям