Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.11.17
4860 2 Печатать

Во сколько обойдется высокоспециализированная медицинская помощь по реформе?

Утверждены тарифы на услуги участников пилотного проекта, сообщает ЮРЛИГА.

Определен механизм Расчета тарифов на услуги по предоставлению третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи участниками пилотного проекта по изменению механизма финансирования оказания медпомощи в отдельных научно-исследовательских учреждениях НАМН.

МОЗ уже утвердил тарифы на услуги по предоставлению третичной медмопощи для участников пилотного проекта:

- Института кардиологии им. академика Н. Д. Стражеско;

- Института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова;

- Институт хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова;

- Института нейрохирургии им. академика А. П. Ромоданова.

Для расчета тарифов использовался стандартный метод анализа затрат путем их пошагового распределения по принципу «сверху вниз».

Такой метод предусматривает проведение экономических расчетов, в результате которых распределяются все (прямые и косвенные) расходы учреждения - участника пилотного проекта от «высших» центров затрат, касающихся административных и вспомогательных подразделений, к «низшим», связанным с основными медицинскими подразделениями, которые фактически создают конечный результат - с целью определения полной стоимости единицы услуги (выписан пациент, койко-день в стационарном в отделении больницы, амбулаторное лечение и т.д.).

Установлен следующий алгоритм расчета тарифов:

1) классификация подразделений/отделений учреждений - участников пилотного проекта по типам центров затрат (административные подразделения, вспомогательные медицинские подразделения; основные медицинские подразделения);

2) определение статей расходов, которые будут включаться в расчет затрат;

3) распределение прямых затрат между всеми структурными подразделениями учреждения - участника пилотного проекта;

4) определение критериев распределения расходов.

Тарифы на медицинские услуги, рассчитанные в соответствии с вышеуказанным алгоритмом рассматриваются как базовые.

Расчет тарифов на услуги по предоставлению третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи участниками пилотного проекта утвержден приказом Минздрава от 20 сентября 2017 года № 1123/64.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 2017
25.11.17 09:53

Слов нет. Вспоминается случай, который случился с моим знакомым. Это было лет 15 назад. У него родилась двойня. Он метался в поисках детского питания, а жена еще лежала в больнице и давала ему указания по поводу правильного питания по телефону. Наконец-то он нашел нужное и начал считать сколько баночек питания надо взять. Продавец предложил свою помощь и поинтересовался в чем вопрос, если дозы указаны на упаковке. Когда мой знакомый сказал, что у него родились сразу две девочки, продавец с сочувствием посмотрел на него и сказал: " Здоровья, вам, папаша, здоровья". Вот и нам хочется пожелать ЗДОРОВЬЯ.

Ответить
  • бурундук
27.11.17 12:34

все даром, товарищи....У каждого в кармане такие деньги есть-в магазин мотануть. Так что...здоровья нам всем

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям