Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.11.17
4739 0 Печатать

Положение о Реестре застрахованных лиц будет обновлено

Пенсионный фонд разработал проект обновленного Положения о реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

Информация из Реестра застрахованных лиц будет предоставляться бесплатно Пенсионным фондом Украины и территориальными органами Пенсионного фонда Украины в бумажном и/или электронном виде застрахованным лицам, страхователям или уполномоченным ими третьим лицам; органам государственной власти, если запрос сделан в связи с осуществлением ими полномочий, определенных законом; другим юридическим и физическим лицам по решению суда.

Информация из Реестра застрахованных лиц в зависимости от определенных параметров поиска формируется программным способом по:

  • субъекту — застрахованному лицу или страхователю (группой застрахованных лиц или страхователей) с указанием: для застрахованного лица — номера учетной карточки и регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика; для страхователя — кода по ЕГРПОУ или регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика;
  • объему информации — в полном объеме или за отдельный период;
  • составу информации — об участии лица в общеобязательном государственном социальном страховании, источниках поступления сведений относительно него, приобретении застрахованным лицом права на получение страховых выплат по отдельным видам общеобязательного государственного социального страхования и т.п.;
  • предназначению информации — для назначения пенсии, всех видов государственной социальной помощи и субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива (далее — субсидии), выявления фактов использования труда неоформленных работников и нарушений законодательства о труде и других целей, определенных законом.

Информация из Реестра застрахованных лиц будет предоставляться в электронном виде застрахованным лицам через терминалы доступа, в т.ч. автоматизированные, субъектов, подключенных к информационным сервисам на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины в соответствии с договорами, заключенными в порядке, установленном законодательством о получении информации из систем, где осуществляется обработка информации, требования относительно защиты которой установлены законом (внешние пользователи массовых прикладных сервисов).

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям