Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.11.17
4412 2 Печатать

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре сельхозпроизводителями, которые в прошлом году применяли спецрежим

Главное управление ГФС в Кировоградской области сообщает, что в соответствии с пунктом 60 подраздела 2 раздела XX Налогового кодекса Украины (далее - НКУ) до 31 декабря 2017 года значение суммы, на которую налогоплательщик имеет право зарегистрировать налоговые накладные / расчеты корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН), определенной пунктом 2001.3 НКУ, увеличивается на сумму средств, которые были перечислены с 1 по 30 января 2017 года с текущих на специальные счета, открытые сельскохозяйственным предприятиям, которые до 1 января 2017 г. применяли специальный режим налогообложения в соответствии со статьей 209 НКУ, в учреждениях банков, но не более суммы, которая должна направляться на специальный счет субъекта специального режима налогообложения согласно налоговой отчетности за декабрь 2016 года, кроме уточняющих расчетов.

Такое увеличение осуществляется единоразово по заявлению налогоплательщика, поданному в произвольной форме в ГФСУ вместе с копиями платежных поручений плательщика, заверенными в установленном порядке банком, подтверждающими такое перечисление.

В пределах суммы такого увеличения налогоплательщик имеет право подать в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику, заявление, согласно которому такие средства подлежат перечислению со счета в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость такого налогоплательщика на его текущий счет в соответствии с пунктом 2001.6 НКУ, для тех налогоплательщиков, у которых такие средства учитываются на счетах в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость.

По материалам ГУ ГФС в Кировоградской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vess5
23.11.17 13:41

Кто что думает по этому поводу?

Ответить
  • tatala
23.11.17 17:52

Это наверное в тех случаях когда спецсчетах зависли деньги? Но у нас они туда не смогли зачислиться, а пришлось перечислять на общий.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям