Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.11.17
26575 108 Печатать

Президент подписал Закон о праздничном дне 25 декабря

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины относительно праздничных и нерабочих дней» (соответствующий проект закона зарегистрирован под №5496). 

Законом внесены изменения в статью 73 Кодекса законов о труде Украины, которыми 25 декабря (Рождество Христово по Григорианскому календарю) признано официальным праздничным днем в Украине.

Законом также отменено праздничный день 2 Мая и внесено изменение в статью 73 КЗоТ, согласно которому праздничным считается 1 мая — День труда.

Закон вступит в силу на следующий день после официального опубликования.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бурундук
29.11.17 17:29

Осталось еще всех в каталическую веру приказом президента перевести и наконец-то наступит благоденствие

Ответить
  • Wonder woman
30.11.17 10:48

Фу, все как взбесились. Да отдыхайте сколько влезет. Я не агитирую отменять праздники, я агитирую сначала подумать, а потом делать.

Ответить
  • Елена
29.11.17 17:57

бурундук, фуг...всё теперь заживём... ну наконец-то, главная задача правительства решена

Ответить
  • Helen
30.11.17 13:31

Елена, сидим мы 25-го дома,такие счастливые,выходной день - а пожрать купить,так выходной,нихрена не заработали в этот день....нахрена он нужен????

Ответить
  • НеУмка
29.11.17 17:42

Зачем у атеистов, мусульман, буддистов, кришнаитов, православных и др. не католиков забрали майский выходной? Зимой в слякоть дома посидеть?

Ответить
  • ^^^
30.11.17 11:15

НеУмка, и почему буддистам, мусульманам, кришнаитам, евреям, не сделали выходные на их религиозные праздники, дискриминация получается.

Ответить
  • Я
30.11.17 11:10

НеУмка, они бы его и так забрали бы. Весь год об этом говорили "трудоголики-депутаты". А так хоть компенсация неизбежной потери. Хотите - работайте, а желающим отдохнуть - радость. За них хотя бы порадуйтесь.

Ответить
  • 5252
29.11.17 17:56

Я же говорю, что не Украина а страна ЧИполино- синьор помидор-???,полицейский Лимон, две графини Вишеньки-Надя и юля и т.к.-как прекрасен этот мультик и как отлично видно нашу страну Чиполино. Теперь примем праздник для крымских татар и понесло...

Ответить
  • Шурик
30.11.17 10:29

5252, Не только мультик Чиполлино, есть и фильм, хотя редко показывали один раз по советскому ТВ, чем-то там партии не угодили. Как и сейчас ББП запрещает всё подряд... https://www.youtube.com/watch?v=7fNEsf7fLes

Ответить
  • 5252
29.11.17 17:58

Давайте все праздники в один Май месяц перенесем-будем отдыхать и на море загорать

Ответить
  • ^^^
30.11.17 11:17

5252, тогда лучше на июль.

Ответить
  • 5252
30.11.17 11:34

^^^, жара, пот, шашлыки быстро плывут-не камфортно, лучше маййййййййййй

Ответить
  • ^^^
30.11.17 12:51

5252, август можно, во второй половине уже не так жарко и картошку можно копать.

Ответить
  • Люся
29.11.17 17:58

не будьте такими злими,,, ми ж святкуємо 7 січня, і ніхто не говорить слякоть, холодно....

Ответить
  • 5252
30.11.17 05:54

Люся, нам не хватает кота Леопольда - давайте жить дружно.., мы не злые , мы реально смотрим, что происходит в стране Чиполино, обидно но факт)))))))))))

Ответить
  • Я
29.11.17 18:04

А ничего, что на голосование выносили 5 раз и 5 раз не поддержали этот законопроект, а принять приняли. Ох....ни вообще

Ответить
  • Галина
29.11.17 18:11

Если опубликуют завтра, то уже в этом году 25-е декабря выходной будет?

Ответить
  • Марта
29.11.17 18:17

Лучше бы блокировку отменил.

Ответить
  • Алена
30.11.17 12:18

Марта, это точно.Наши контрагенты (производство) получают на входе стекло по одному коду,мы у них берем стеклобой по другому коду (не может не биться стекло в процессе производства).Заблокировали НН:нет объема.Мы купили,продать не можем из-за отсутствия входящей НН.Реально товар получен,оплачен, а дальше как правильно?

Ответить
  • Олена
29.11.17 18:18

Сколько негатива в комментах. А, ведь, всего лишь, уровняли в правах верующих.

Ответить
  • бурундук
30.11.17 14:17

Олена, ОНИ ПОКАЗАЛИ что вы, православная, не цивилизованная, ибо празднуете не тогда когда Европа...И им все равно что церковь на перенос даты не дала добро....зато тихим сапом, как с 8-9 мая, будут тих делать типа "остаточнэ прощщавай"

Ответить
  • ^^^
30.11.17 11:19

Олена, да? Ну ка покажите в каком месте уровняли мусульман, евреев, буддистов и т.д.?

Ответить
  • Славка
30.11.17 12:47

^^^, ну тогда расскажите нам, когда те же мусульмане празднуют рождество Христово?

Ответить
  • ^^^
30.11.17 13:23

Славка, у мусульман свои праздники, Рамадан, например, (его окончание, не помню как правильно называется), день рождения пророка, день его вознесения и т.д., давайте праздновать всей страной.

Ответить
  • *
30.11.17 09:50

Олена, нет. Они забрали возможность у одних хоть какой-то компенсации за фактически не предоставляемые по закону отпуска. А у других возможность посадить картошку. Нечего сажать, надо идти покупать в их магазины.

Ответить
  • Тая
30.11.17 11:56

*, Вы бредите?!!! "хоть какой-то компенсации за фактически не предоставляемые по закону отпуска" а не пробовали с этой проблемой к своим работодателям обращаться? или напрямую в глаза работодателю претензию предъявить язык в одно место засунули? диванные експерды ((

Ответить
  • ???
30.11.17 12:08

Тая, чего ж не пробовали - пробовали и получали четкий вполне ответ на "обращение". Незаменимых людей нет, а детей кормить нужно сегодня.

Ответить
  • Я
30.11.17 11:17

*, повторюсь, они бы его и так забрали бы. Весь год об этом говорили "трудоголики-депутаты". А так хоть компенсация неизбежной потери. Хотите - работайте, а желающим отдохнуть - радость. За них хотя бы порадуйтесь.

Ответить
  • **
30.11.17 12:21

Я, а вы в курсе что бюджет на все рабоы выделяет деньги в конце года. И у всех предприятий, что-что-то делают для бюджетных организаций в декабре аврал? И даже полдня , а не только день роль играют. Народ во всём католическом мире, до рождества заканчивает основные дела и со спокойной совестью гуляет, а чтобы нормально отметить за пару недель готовятся. А тут какое может быть праздничное настроение, когда то куча работы, которую надо было делать полгода, а деньги дали только в ноябре и до нового года надо закончить всё и сдать? Это типа пир во время чумы.

Ответить
  • Я
30.11.17 13:47

**, так не все бюджетники, и не у всех аврал. Речь не об этом.

Ответить
  • 5252
30.11.17 06:00

Олена, кого уровняли ???, а остальные верующие, их у нас много, что одни католики живут у нас ( не беру во внимание православных), это очередная дурка правительства, чтобы сталкивать нас лбами-ведь лбы у нас тугие, правда, где ты ЛЕОПОЛЬД...

Ответить
  • Елена
29.11.17 19:18

Олена, дальше негатива будет еще больше. Это не уравняли в правах верующих, основной посыл от Парубия был "этим мы станем как в Европе", а вовсе не верующие. Ну и попутно (если не главное) очередной раз внести очередной раскол в массы. Принцип "Разделяй и властвуй" еще никто не отменял, только лишний раз подтверждается.

Ответить
  • 123
30.11.17 08:52

Елена, яркий пример, как бухгалтера "своими руками" этот раскол в массы и вносят.

Ответить
  • хулямуля
30.11.17 11:24

123, невозможно внести то ,что что уже внесено, и причитания ваши,що все люди братья здесь не прокатит

Ответить
  • ^^^
30.11.17 11:20

123, конечно, мы тут потрындим и прям раскол внесем, кто это, кроме нас, читать будет? Кроме того, по вашему не вносить раскол, это молчать в тряпочку?

Ответить
  • Я
29.11.17 18:19

Поіменне голосуванняЗа-157 Проти-4 Утрималось-34 Не голосувало-152 Рішення прийнятеЗа-201 Проти-8 Утрималось-24 Не голосувало-99 Рішення не прийняте Круто да? 99 не голосовали, так решение не принято, а когда 152 не проголосовали - то решение принято, кем интересно

Ответить
  • Макс
30.11.17 09:03

Я, будьте чесним - Ви скопіпастили перші результати про включення до порядку денного. Нижче наведено результати повторного голосування. І так, за основу та в цілому:Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до Кодексу законів про працю України щодо святкових і неробочих днів (№5496) (з поправкою народного депутата Парубія А.В.) - за основу та в ціломуЗа-238 Проти-8 Утрималось-17 Не голосувало-68 Рішення прийняте

Ответить
  • Оксана
29.11.17 18:56

Так и не понятно - производственный календарь на 2017 год меняется или нет?

Ответить
  • Тая
30.11.17 11:59

Оксана, Для меня тоже это самый больной вопрос, баланс рабочего времени на год рассчитан и 2-мая отгуляли, если говорить о законе, то этот праздник можно вводить только со следующего года.

Ответить
  • ТАНЯ
30.11.17 10:02

Оксана, 25 грудня узаконили уже на цей рік . А 25 це крок до Європи, а не зрівняння в правах католиків та православних У нас 3 православні конфесії і всі вони святкують 7 січня І якщо урівнювати всіх, то дійсно треба і байрам святкувать і день Перуна Це ще один осиновий кілок в наше суспільство Коли ми вже почнем об`єднувати людей.

Ответить
  • Валентина
30.11.17 09:53

Оксана, как опубликуют. Пока только ПАП подписал.

Ответить
  • PPG
29.11.17 18:58

Оксана, да

Ответить
  • ОВП
29.11.17 20:48

Пасхи тоже две нужно сделать, а то не по человечески как то к католикам

Ответить
  • Мари113
29.11.17 20:55

а чем Курбан-байран хуже? И еврейский Новый год?С 1 по 10 мая-вообще выходные надо,народ картошку садит

Ответить
  • прокартошку
30.11.17 11:26

Мари113, вообще то с 9 мая - день ПОБЕДЫ.

Ответить
  • Валентина
30.11.17 09:54

Мари113, я так смотрю, что прямо буквально все картошку садят. Тогда все магазині с базарами должны на ней прогореть. У всех же своя есть.

Ответить
  • Украиночка
29.11.17 21:31

Так они и будут "картошку сажать" на Мальдивах с середины апреля до ..., а у нас один день шашлыка забрали. Трудиться нужно, не перерабатываясь - один день.

Ответить
  • Татьяна
29.11.17 21:36

В Украине был бардак и будет... Достали эти правители!!!

Ответить
  • Кузя
30.11.17 07:41

Эх.. Праздники, это конечно хорошо. Но только когда наблюдаешь их со стороны, этотпечально. Бухгалтерам все эти праздники как раз к завершению отчетных периодов выпадают. Новый год - вообще кошмар! Все празднуют, а мы знакомимся с новыми, засекреченными до елки, налоговыми правилами и бюджетом на год. Майские... Та тоже до 9 мая весь квартал закрыть. И это не оплачивается достойно, как правило. Все эти "покращення" меняются в хаотичном порядке и с отсутствием логики. Не профессия, а мазохизм какой-то... А хочется праздников!!!

Ответить
  • Соль
30.11.17 10:34

Кузя, а почему не закрыть квартал до 30.04? Вагон времени, а мы переносим всё на последние дни)

Ответить
  • Кузя
30.11.17 12:45

Соль, с 01 по 20 "развлекаемся" НДС и ЕСВ. А оставшихся 10 дней на полноценно работающих предприятиях не хватает, чтоб все в кучку собрать. Вагон времени обычно там, где малые обороты, никакой статистики, минимум необоротных, нет машин, ЗП "минимальные"и никаких тебе официальных больничных и прочих социальных выкрутасов.

Ответить
  • ^^^
30.11.17 11:24

Соль, ну наверное потому что не все могут закрыть до 30, если большое предприятие, не все же ЧП с 5 работающими.

Ответить
  • Елена
30.11.17 10:03

Кузя, и слава Богу, что католическое рождество после сдачи декларации по НДС)))))

Ответить
  • *-*
30.11.17 08:11

Да просто забрали лишний день с майских праздников, на которые можно поехать к родителям, которые к сожалению не вечны. Не у всех родители под боком.

Ответить
  • 123
30.11.17 08:58

*-*, у меня мама была католичка, и День рождения у неё был 25 декабря. А у меня всегда было много работы.... Очень хочется, чтобы и в стране, и здесь, у бухгалтеров, не было распрей по поводу религиозных (да и прочих) праздников.

Ответить
  • Почти Киев
30.11.17 15:13

123, Господи, да кто же их хочет этих распрей. Все распри здесь не по поводу религиозных убеждений или чего-то там ещё, а по поводу тотального дебилизма нашей Рады, правительства и иже с ними. Они как макака посреди поляны не могут определиться умные они или красивые. А БУХГАЛТЕР - это вообще такой человек, который даже в Новый год, лёжа, извиняюсь, фейсом в холодце (Кума переляжте в олів'є бо застудитесь), думает о сдаче отчётов, о норме рабочего времени, об очередных новшествах налоговиков и т.д., и т.п.:)))))))))))))))

Ответить
  • ???
30.11.17 08:23

Надо же как быстро и эффективно они могут принимать решения когда ИМ это надо. Ни какой бюрократической волокиты, анализов, согласований, ...

Ответить
  • Любовь
30.11.17 08:41

Да,страна не опознанных идиотов. Лучше о народе подумали,как жить на эти копейки с вечным подорожанием на коммунальные и продукты. А праздники -это хорошо тогда,когда есть, чем семью накормить.

Ответить
  • Wonder woman
30.11.17 08:58

Теология и толерантность - это очень хорошо. А кто закроет дыру в бюджете от незапланированного выходного в этом году? Вопрос риторический, блокировка НН заработает немного интенсивнее

Ответить
  • *_*
30.11.17 16:44

Wonder woman, не смішіть людей, діра там вже давно - здоровенна і чорнюща

Ответить
  • Бух
30.11.17 13:55

Wonder woman, насмішили з тим одним днем і дірою в бюджеті...

Ответить
  • Я
30.11.17 11:23

Wonder woman, самая страшная дыра? не смешите.

Ответить
  • Тата
30.11.17 09:16

Игры с праздниками меня теперь не так цепляют, это всё цветочки, темы для отвлечения. А вот то, что хотят официально криптовалюту ввести, это меня реально выбило из колеи. После введения блокировки НН можно всё что угодно ждать и управы нет на них. Ни в какие майданы не верила и не поверю. Имели нас всех ввиду.

Ответить
  • ???
30.11.17 12:16

Тата, точно! Есть даже на крысах такой эксперимент: одну группу крыс фигачат током, а вторую фигачат током точно также но при этом они могут грызть палочку. Так вот, во второй группе моральное состояние у крыс было получше. Так и у нас одни думают, что на майдан сходили и наказали негодяев, а другие не грызут эту успокоительную палочку.

Ответить
  • НеУмка
30.11.17 09:31

Wonder woman. А почему она появится в бюджете? В этот день не нужно платить налоги? Бюджет это способ перераспределения доходов. Бюджет не создает доходы. Скажите а Вы больше денег тратите в будни или в выходной? НДСа в чеках у Вас больше когда?Байку о вреде выходных придумали олигархи экспортеры. Им повелевать на внутренний спрос. Им выгодно платить меньше ЗП, а товар покупается так же т. к. спрос на него формируют зарплаты заграницей. Не слушайте этот бред. https://habrahabr.ru/company/devexpress/blog/110880/

Ответить
  • ТАНЯ
30.11.17 10:09

НеУмка, Взаимосвязь количества количества выходных и ВВП ничтожна Это очередная манипуляция Если бы у нас как в 1991 году все предприятия работали то может это как-то и оражалось А когда у вас заводы превратились в груды металлолома то выходные дни не спасут

Ответить
  • НеУмка
30.11.17 10:21

ТАНЯ, почему когда заводы работают выходной "отражается" (Вы не написали положительно или нет, но я понял, что положительно), а когда заводы не работают, то выходной негативно отражается? Не логично. В Китае заводы не стоят и 42 дня выходных не мешают, и зарплаты уже выше украинских.

Ответить
  • Wonder woman
30.11.17 10:33

НеУмка, и по поводу Китая, вот руководство было буквально в октябре у партнеров. Да, менеджер ездит на бентли, да, зарплаты выше, но при этом они пашут сутками. Они никуда не ездят в отпуск, потому что некогда. На бентли они ездят с работы и на работу. Поэтому мерять соотношением количества праздников в этом случае некорректно.

Ответить
  • Wonder woman
30.11.17 09:54

НеУмка, ну, как минимум, это дополнительный день простоя производства, который не был заложен при планировании на текущий год. Соответственно, будет меньше произведено продукции, меньше оказано услуг. Я сейчас говорю не о конечном потреблении, супермаркетах, сфере развлечений и т.д., а о промышленности. Принимая такие решения, должны вноситься правки в бюджет и экономические планы. Как минимум, в парламенте должны были быть представлены расчеты последствий, потому как это не решение продавца с рынка выходить или нет сегодня на работу, это решение имеет глобальные последствия на экономику всей страны. И какое отношение к этому имеет статья про написание приложений с функцией праздничного календаря????? вы что-то немного не о том.

Ответить
  • НеУмка
30.11.17 10:13

Wonder woman, В стране избыточные мощности, избыток товаров на складах и безработица. А не нехватка товаров и работоспособного населения. У нас кризис спроса, а не предложения. Почувствуйте разницу. А товар на складе не добавит богатства нации. И еще, только конечное потребление создает спрос на все остальное, чугун, станки и т. д. Так же как и все налоги включая НДС, налог на прибыли да и саму прибыль оплачивает конечный потребитель в цене товара. Напоследок посмотрите ссылку в Китае 42 нерабочих дня. В Канаде 27, в США 24. Как страдают их экономики по сравнению с нашими 11 днями, повальными отпусками 2 недели и неофициальными рабочими субботами.

Ответить
  • Wonder woman
30.11.17 10:25

НеУмка, вы вообще поняли смысл мною написанного? да даже если ваша точка зрения верна, ее должны были обосновать в верховной раде перед принятием закона. Смысл в том, что у нас все делается тяп-ляп и это живой пример. И рассматривать последствия в масштабах страны, я считаю, обязательно, потому что, если следовать вашей логике, то вообще можно все на от****сь принимать. Конкретно на нашем предприятии выходной уменьшит количество оказанных услуг и, соответственно, выручки. И, соответственно, обязательства по НДС. И я думаю, мы не одни такие.

Ответить
  • *
06.12.17 09:58

Wonder woman, есть понятие отложенного спроса. Если не купят в выходной, купят завтра в рабочий. А у вас, или не у вас, в масштабах страны математику не меняет.

Ответить
  • 3хаха
30.11.17 10:48

Wonder woman, предприятия, о которых Вы так печётесь имеют непрерывный график работы, вопрос сбыта другая тема, если конкретно о Вашем случае, он же мой, то на следующий день Ваше предприятие окажет услуг в1,5-2 раза больше, если есть спрос на услуги, а если его нет то хоть 24 часа кряду работай, выручка не вырастет.

Ответить
  • Wonder woman
30.11.17 11:06

Всем выше возмутившимся. Можете сразу задизлайкать сотнями. Я так понимаю, что вы одобряете и поддерживаете дилетантский и непрофессиональный подход верховной рады к принятию законов без рассмотрения последствий (даже если они и минимальны, то они ОБЯЗАНЫ были их рассмотреть и обговорить) в масштабах государства. Еще я понимаю, что все устали и хотят побольше отдыхать. Нормальное желание, которое и мне не чуждо. Я абсолютно против уменьшения количества праздников, против отмены 8 марта, 9 мая и переносов выходных праздничных дней на рабочие. Еще я против популизма и делетантского подхода, а наша власть так и работает. Они сначала делают, а потом понимают, что наступают последствия, которые можно было предугадать. Включайте мозг, коллеги! Потому что последствия лягут на плечи налогоплательщика в любом случае. Об этом я веду речь.

Ответить
  • ТАНЯ
30.11.17 13:08

Wonder woman, Да согласна я с вами что ВР принимает законы совсем не руководствуясь экономическими расчетами. Но ,я так думаю, может это мое ошибочное мнение, что в случае с нашим экономическим положением это совсем не важно Страна не производит , страна стоит ВР уже напринимала кучу других законов которые поставили экономику в ступор Одни блокировки чего стоят. Вот тоже чисто ситуетивный закон Сейчас срубим бабла а потом как карта ляжет Может и разгребать будут другие

Ответить
  • Тая
30.11.17 12:11

Wonder woman, У меня директор иностранец, работаем почасово на экспорт, за валюту, так вот он сказал, что такого бардака он еще не видел, и если и дальше правила для бизнеса будут меняться в середине года, то ни о каких инвесторах и мечтать не стоит. Мы на окладах и он как работодатель должен нам оплатить теперь этот выходной, и это прямые убытки для него, а в маштабах всей страны потери существенные, потери валового дохода. А вообще, какие коллеги? пробегитесь по ленте, разве здесь обсуждаются проблемы бухгалтеров? Бабы базарные... ((

Ответить
  • ая
30.11.17 16:53

Тая, за себя попереживайте, а не за директора, он сильно переживает за налоговые накладные?

Ответить
  • Тата
30.11.17 11:33

Wonder woman, на фоне всего остального, по-моему бездумный подход к принятию закона о празднике - такая ерунда, что не стоит тратить свои нервы. Пусть хоть все свои дни рождения сделают праздниками. А вот пенсионная, медицинская реформы. То что грабёж среди бела дня предприятий и просто населения. Тут стоит поволноваться, хотя тоже ничего не изменит. У власти люди без совести, без каких то малейших понятий о человеческий ценностей. не думаю, что и без мозгов, если б так, то всё значительно упростилось

Ответить
  • 3хаха
30.11.17 11:16

Wonder woman, я поддерживаю Ваши взгляды, но где Вы видели мало-мальский реальный анализ ситуации, как можно что то проанализировать если 70% СПД не отчитываются в статистику по з-те, а среднюю рисуют как надо, если недельный прожиточный минимум установлен как месячный, а уж последствия своих решений просчитать это даже не знаю... Вы эти "лица" видели?

Ответить
  • Татьяна
30.11.17 09:39

Добрый День! Подскажите в 2017г 25 декабря выходной или нет? Если с момента опубликования, то до 25 декабря наверное успеют опубликовать?

Ответить
  • натали
30.11.17 09:41

Яка "скотиняка" дизлайки ставит под правильными коментами.

Ответить
  • натали
30.11.17 09:46

Наши власть имущие стараются лизнуть причинное место европе.Так скоро официально запретят Деда Мороза и Снегурочку и навяжут санта клауса. А я хочу выходной на еврейский новый год.)))). И грустно и смешно.

Ответить
  • Тата
30.11.17 11:36

натали, так уже. У нас в детсадах попросили обойтись без Деда Мороза в прошлом году. Якобы по антисоветскому закону

Ответить
  • ^^^
30.11.17 11:34

натали,"Так скоро официально запретят Деда Мороза и Снегурочку и навяжут санта клауса" - процесс уже пошел, вчера на одном форуме мамочки жаловались, что в некоторых садиках Деда Мороза указанием свыше не будет, а будет даже не Санта Клаус, а какой-то чувак в вышиванке, типа посланник Деда Мороза, но это не у всех так, у кого-то еще остался Дед Мороз, у кого-то Санта Клаус, у кого-то Святой Николай. В общем, по сравнению с чуваком в вышиванке, Санта Клаус еще не самый плохой вариант.

Ответить
  • елена
30.11.17 10:17

Почему б нам еще и рамадан не отмечать?))))))

Ответить
  • Славка
30.11.17 12:53

елена, а какое отношение рамадан имеет к рождеству? Если вы не в курсе, то рамадан - это месячный пост. Вы предлагаете сделать месяц выходных?

Ответить
  • ^^^
30.11.17 13:31

Славка, и чего вы прицепились к Рождеству? Весь мир должен Рождество праздновать, в других религиях, другие праздники, люди тоже хотят выходной, имеют право, они ничем не хуже католиков и православных.

Ответить
  • ^^^
30.11.17 13:28

Славка, окончание Рамадана праздник.

Ответить
  • ^^^
30.11.17 11:35

елена, вооот, я тоже интересуюсь почему, гулять так гулять.

Ответить
  • Шурик
30.11.17 10:20

ДАЁШЬ КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД ПРАЗДНИКОМ !!! Неделю праздник - весь Китай гуляет, это их единственный праздник, если не считать дня независимости. И работают китайцы 6 дней в неделю, суббота у них тоже рабочий день, отпуск чуть больше недели.

Ответить
  • клава
30.11.17 13:03

Шурик, видите, даже у китайцев есть неделя отпуска, а у наших бухгалтеров ЕСТЬ???? вчера давление подскочило 165 на 120, таблеток наглоталась и припхнулась на работу- регить НН . А здесь такое!!!! даже сдохнуть некогда! хотя вот єто может и неплохо

Ответить
  • Шурик
30.11.17 15:49

клава, Вы абсолютно правы, тоже бывало наглотаюсь и дую, нет другого выхода, никто моё за меня не сможет сделать. А не сделать огромадные штрафы. Вся проблема от идиотских закончиков. В мире люди спокойно живут, в Германии бухгалтер в конце года за одну неделю может просчитать магазин, об этом рассказывал профессор экономики из универа Мюнхена. Он тогда взял кредит в 150 тысяч марок и ездил отрабатывал свой дом. Дебильные законы не о чём и не как тут людям жить не дают.

Ответить
  • люЛю
30.11.17 10:26

сил нет задолбали. напомните,пожалуйста, какие телодвижения надо сделать в 1С ,чтобы у людей продлился отпуск на 1 день? надо срочно, девочка отпуск перед декретом хочет забрать, не могу корректно провести в 8-ке

Ответить
  • ЛЛЛ
30.11.17 10:35

люЛю, у меня программа ЗУП: заходим во вкладку "Предприетие", далее нажимаем "Производственный календарь", правой кнопкой мышки нажимаем на 25.12 и выбираем "назначить этот день праздничным". Далее - "Записать" и закрыть. Так же я зашла в "Графики работ" и поубирала рабочие часы 25.12. У меня продлило на 1 день отпуска по людям.

Ответить
  • Артем
01.12.17 09:22

ЛЛЛ, Можно еще подождать обновлениия 1С и не париться

Ответить
  • люЛю
30.11.17 11:00

ЛЛЛ, спасибо, уже поняла, надо было сформировать календарь на 2018.И графики переформирую сейчас

Ответить
  • Машуня
30.11.17 10:51

Ну, народ! Заставляют работать - плохо. Принуждают к отдыху - тоже плохо. Вы только подумайте... а) не нужно рано вставать (в декабре тяжелее всего); б) не нужно рисовать лицо, делать прическу и тащиться куда-то; в) можно всей семьей нацепить теплые носки, забацать пиццу и провести день в полном безделье; г) кто не может расслабиться, можно и поработать, но! в тишине и спокойствии... неужели нет "хвостов" до которых руки весь год не доходили? д) а на шашлык и картошку можно взять "больничный" или отгул. И зачем ковыряться в мозгах (или что там у них) нашего Парламента и ВР - чем они руководствуются в своих решениях? Просто отдохните :)

Ответить
  • Я
30.11.17 11:33

Машуня, УМНИЧКА))) СОГЛАСНА!

Ответить
  • 25.12
30.11.17 11:32

Машуня, так это все и делается для таких машунь: католическое рождество ,пицца и т.д. и т.п. начинают с малого и пошло -поехало

Ответить
  • НеУмка
30.11.17 11:02

Я смотрю совсем распустились бухгалтера. А ну все на разблокировку РК :)

Ответить
  • 55
30.11.17 12:06

может быть сделают теперь по-человечески - сначала окончание поста и рождество, а потом уже новый год не постный. когда-то наши попЫ отказались принять перенос рождества вместе с переносом светского календаря, а теперь бухгалтера спорят

Ответить
  • Люда
30.11.17 12:35

Не розумію негативних коментарів, Не знаю, яка кількість у відсотках каатоликів, але я думаю, що багато. Тому я вважаю правильним, що зробили 25 вихідним. А на травневі свята на моря їздять далеко не всі. Тому той вихідний чи є чи нема... А для нас, бухгалтерів, взагалі ніяких свят нема. весь час на роботі.

Ответить
  • Бух
30.11.17 14:02

Люда, так, Різдво 25 грудня святкують Римо-католицька церква, більшість протестантських церков, а також частина православних, включаючи Константинопольську (крім Афону), Антіохійську, Александрійську, Кіпрську, Болгарську, Румунську, Албанську й Грецьку церкви, святкують Різдво .

Ответить
  • Машуня
30.11.17 13:00

У меня вот родительское собрание сегодня в школе (выпускной класс)... Так что и хаотическое движение праздников по календарному году, и Санта в вышиванке, и даже годовая инвентаризация - просто детский лепет.

Ответить
  • ^^^
30.11.17 13:33

Машуня, у меня тоже выпускной класс и что? Собирайте, мамочка, деньги, если еще не собрали.

Ответить
  • 1963
30.11.17 18:47

ДА А МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ,А ЕВРЕЙСКИЕ, КАК

Ответить
  • Маша
30.11.17 23:08

В ситуации безосновательной блокировки налоговых накладных, потерей клиентов, ростом цен, банкротством малого и среднего бизнеса, актуальность обсуждения нужности того или иного праздника равна нулю.

Ответить