Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.11.17
7655 10 Печатать

Абонентов телекоммуникационных услуг зарегистрируют

НКРСИ утвердила Порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме, информирует ЮРЛИГА.

НКРСИ урегулировала процедуру регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме.

Документом расширены способы регистрации абонентов, в частности путем внедрения дистанционной регистрации.

Положениями Порядка определяется:

- возможность подачи заявления о регистрации по выбору абонента как в электронной, так и бумажной форме;

- процедура идентификации абонента с использованием ЭЦП и, в случае установления оператором, провайдером телекоммуникаций - других альтернативных средств идентификации лица, в том числе системы BankID;

- исчерпывающий перечень документов, которые должен представить абонент для регистрации, что необходимо для полноценной идентификации физического (юридического) лица;

- процедуры подтверждения пользования идентификационной телекоммуникационной карточкой, а также подтверждение получения телекоммуникационных услуг без использования такой карты.

Порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме, утвержден на заседании НКРСИ 28 ноября 2017 года.

Соответствующее решение будет направлено на государственную регистрацию в Минюст.

Проектом решения НКРСИ «Об утверждении Порядка регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме» по результатам общественного обсуждения предусмотрено, что нововведения будут применяться через 9 месяцев после официального опубликования акта.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
30.11.17 03:48

и о бомжах позаботились.

Ответить
  • 987654321
30.11.17 08:07

Как у нас любят регистрировать. Все посчитано, зарегистрировано, контролируемо. А если что-то не так - мы заплатим штраф.

Ответить
  • Провінція
30.11.17 08:35

Клаааас! А ще кажуть, що у нас не так, як в роші....

Ответить
  • бурундук
30.11.17 11:29

Провінція, у нас не как в России, у нас как в КНДР....так что не сравнивайте

Ответить
  • Сомневающийся
30.11.17 09:49

Как-то сильно они упростили процедуру регистрации (наверно, всякие там "активисты" промолчали). Должно быть всё чётко, "по-нашему", чтобы никакой коррупции. :)  1. Должны создать специальный электронный сервис (типа проззоро). 2. Должна быть создана комиссия, а потом проведён открытый конкурс на выбор менеджера той телекоммуникационной компании, с которой абонент хочет заключить договор. 3. Для предотвращения коррупции в каждой такой компании должна быть введена должность антикоррупционного менеджера. 4. Абонент, желающий заключить договор с телекоммуникационной кампанией, должен разместить заявку на специальном сайте, на котором будет организован тендер, в котором поставщики услуг будут участвовать, а победитель получит право на заключение договора с абонентом.  5. Абонент, желающий заключить договор, должен задекларировать свои доходы, чтобы доказать платежеспособность. 6. На выбор: абонент, заключивший договор, теряет право на бесплатный проезд в общественном транспорте, или теряет право на субсидию. или теряет право на применение НСЛ.     :) :) Это было бы "демократично", ведь именно этого "общество требует" и "наши партнёры" тоже :) :) :) :)

Ответить
  • три ха-ха
30.11.17 10:09

Сомневающийся, боюсь вас скоро пригласят во властные структуры, у них там креатив только после марьванны, а вы им дельные советы даете, не надо свои пунктиры в черепной коробке напрягать

Ответить
  • данет
30.11.17 11:06

еще один шаг холуев к фальсификации предстоящих выборов.все как в московии.

Ответить
  • Владимир
30.11.17 11:12

Админы, правда глаза колет или вы тоже посуду на голове носите. Хватит тереть комментарии

Ответить
  • бурундук
30.11.17 15:27

Владимир, забыли про "руку Путина"

Ответить
  • И.Е.
30.11.17 13:02

а у Приватбанка уже давно есть база своих клиентов с их номерами...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям