Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.11.17
6799 0 Печатать

Предприятие изменило название: с какой даты в НН указывать новое

Напомним: для перерегистрации плательщик НДС подает в контролирующий орган, в котором состоит на учете, дополнительное регистрационное заявление с отметкой «Перереєстрація». Второй лист регистрационного заявления плательщика НДС не заполняется и не подается в контролирующий орган.

В случае перерегистрации дата регистрации плательщиком НДС не меняется, а датой перерегистрации является последний день срока в 3 рабочих дня со дня получения дополнительного регистрационного заявления с отметкой «Перереєстрація».

По желанию и согласно заявлению плательщика НДС датой перерегистрации может быть установлен день до истечения срока в 3 рабочих дня со дня получения дополнительного регистрационного заявления с отметкой «Перереєстрація». При этом дата регистрации плательщиком НДС не меняется, а датой перерегистрации является желаемая дата перерегистрации плательщиком НДС.

Учитывая это, налоговики подчеркнули: в случае если в наименовании плательщика допущена ошибка: «попереднє найменування» вместо «нове найменування», такая ошибка в реквизитах, может быть причиной непринятия налоговых накладных в электронном виде.

С учетом этого в случае представления по желанию плательщика заявления по форме № 1-ПДВ с отметкой «Перереєстрація» с желаемой датой перерегистрации, то с этой даты плательщик при составлении налоговых накладных указывает «нове найменування».

ИНК ГУ ГФС во Львовской области от 27.11.2017 г. № 2712/ІПК/13-01-12-01-10

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям