Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.12.17
18619 29 Печатать

25 декабря 2017 года - выходной день!

Сегодня, 1 декабря, в Голосе Украины № 225 опубликован Закон Украины «О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины относительно праздничных и нерабочих дней» от 16.11.2017 г. № 2211-VIII.

Это означает, что в этом году имеем дополнительный праздничный день 25 декабря - Рождество Христово.

Напомним, что этим Законом также отменен праздничный день 2 мая, а 1 мая (День труда) будет оставаться праздничным.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бурундук
01.12.17 10:44

Что должно произойти чтобы страну с головы поставили на ноги и люди спокойно будут работать и жить?

Ответить
  • Наталия
01.12.17 11:03

Лучше бы приняли Закон, что 1 Декабря Отменен НДС!!!!

Ответить
  • Алена
01.12.17 12:08

Наталия, самый геморройный налог.Учет,регистрация,округление.Ты зависишь от НДС,от тебя зависят контрагенты:круговая порука в бизнесе.Проблемы одних (зачастую выдуманные) создают проблему другим.

Ответить
  • Ксения
01.12.17 12:06

Адміністрація сайта, пишіть правильно! Не " 25 грудня — Різдво Христове", а "25 грудня — католицьке Різдво Христове". Бо його святкують лише римо-католики і протестанти. Наше, православне, Різдво Хрестове-7 січня! Не підміняйте поняття, як це зробили депутати!

Ответить
  • Алексей Олегович
01.12.17 13:12

Ксения, Поддерживаю, не надо путать их рождество с нашими, православными праздниками! Мне вот теперь интересно когда мы будем официально гулять на еврейские и арабские праздники?

Ответить
  • Соня
04.12.17 13:31

А чем Вас не устраивает католическое Рождество? Католики, такие же православные как и христиане, и имеют право в своей стране отмечать свое Рождество. И к чему этот бред писать про еврейские и арабские праздники, ото лишь бы что-то ляпнуть!

Ответить
  • Елена
01.12.17 13:52

Алексей Олегович, согласна с Вами!Рамадан 2018. С вечера:вторник, 15 мая До вечера:четверг, 14 июня.

Ответить
  • Ира
04.12.17 13:32

Елена, бред сивой кобылы.

Ответить
  • Сомневающийся
02.12.17 01:13

Ксения, Елена, Алексей Олегович! Ну не надо писать такой БРЕД! При чём тут вообще католическое Рождество? Да, католики празднуют 25 декабря. Здесь всё-таки бухгалтеры и те, кто умеет "гуглить": "Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 года будет совпадать с григорианским календарём, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по «новому стилю».". Вам могут нравиться или не нравиться другие христианские конфессии, можете придерживаться одной веры или другой: но какое отношение редакция и администрация сайта имеет к принятому Закону? Готов заплатить любому очень "умному" (на его взгляд) комментатору, который в Законе найдёт упоминание о "католическом Рождестве". Цитирую новую редакцию ст. 73 КЗоТ Украины: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page3 "Стаття 73. Святкові і неробочі дніВстановити такі святкові дні:1 січня - Новий рік7 січня і 25 грудня - Різдво Христове8 березня - Міжнародний жіночий день1 травня - День праці9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)28 червня - День Конституції України24 серпня - День незалежності України14 жовтня - День захисника України.Робота також не провадиться в дні релігійних свят:7 січня і 25 грудня - Різдво Христовеодин день (неділя) - Пасха (Великдень)один день (неділя) - Трійця.За поданням релігійних громад інших (неправославних) конфесій, зареєстрованих в Україні, керівництво підприємств, установ, організацій надає особам, які сповідують відповідні релігії, до трьох днів відпочинку протягом року для святкування їх великих свят з відпрацюванням за ці дні.У дні, зазначені у частинах першій і другій цієї статті, допускаються роботи, припинення яких неможливе через виробничо-технічні умови (безперервно діючі підприємства, установи, організації), роботи, викликані необхідністю обслуговування населення. У ці дні допускаються роботи із залученням працівників у випадках та в порядку, передбачених статтею 71 цього Кодексу.Робота у зазначені дні компенсується відповідно до статті 107 цього Кодексу." Извините за резкость: ГДЕ? ХОТЬ одно слово про КАТОЛИЧЕСКОЕ Рождество? Так зачем без всякой иронии, на полном серьёзе требовать от редакции писать какую-то чушь? PS: первый раз, когда "заминусовал" комментарии: настолько возмутили своей безграмотностью. Мало мне "бороться" с Минфином и налоговой, заставляя их менять законодательство к лучшему, так тут, на сайте, читаю ахинею, с которой здравомыслящему человеку невозможно согласиться :(((((

Ответить
  • Евгения
02.12.17 09:30

Сомневающийся, согласна на 100%

Ответить
  • Алексей ОлеговичА
01.12.17 13:47

Алексей Олегович, есть ещё один вопрос, в какой ИХ стране НАШЕ 7-е Января является выходным праздником? А то как то получается что мы просто прогибаемся а не сотрудничаем...

Ответить
  • Бурундук
01.12.17 12:21

Ксения, Вы забыли, что ВСе ,во главе с Порошенком, сказали что это РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, которое празднуют все европейские люди, а остальные-то "остоточнэ прощавай".....

Ответить
  • Ксения
01.12.17 18:15

Бурундук, к счастью церковные праздники устанавливает церковь, а не "ВСе ,во главе с Порошенком". И если мы христиане, то должны слушать, что нам говорит церковь, а не люди, кто бы они не были.

Ответить
  • Мирра
01.12.17 12:23

На хрена нам зимний праздник ????? Оставьте 2 мая!

Ответить
  • Тина
01.12.17 12:45

Кто знает, реально ли найти Нормы расчета продолжительности рабочего времени на декабрь после внесения этого закона?

Ответить
  • 123
01.12.17 13:26

Что сложного? старая норма на декабрь - 168, минус 8 часов =160

Ответить
  • для особо нервных
01.12.17 13:55

Уважаемые! Хватит нести чушь и разделять праздники на "их" и "наши". Одно большое христианство делится на православие, католицизм и протестантизм - это без мелкого дробления и всяких сект. Религия, основанная на учении Христа. Соответственно рождение этого самого Христа - большой праздник для всех христиан. Просто день рождения Христа (9 месяцев с момента Благой вести) считается по разному, т.к. дата Благовещения разная. И все. Хватит брюзжать и вякать что попало. Пусть каждый празднует свое Рождество.

Ответить
  • Аллах Акбар
01.12.17 14:10

Нужно еще мусульманский праздник внести для полного комплекта, у них это день рождения пророка Мухаммеда.

Ответить
  • ineshka
01.12.17 17:12

у меня возникает вопрос : в этом году получилось не 11 а 12 праздничных дней...как это теперь скажется на расчетах отпускных и компенсациях за неиспользованный отпуск ? подозреваю, что штрафами скажется

Ответить
  • Ирина
01.12.17 17:41

А мне вот жалко второе мая! Лучше бы (да, не побоюсь это высказать) отменили восьмое марта. Майские праздники - одни из самых любимых, тёплые дни, солнце, можно поехать куда-то. А восьмого марта что? Холодно, почти зима.

Ответить
  • Лорик
02.12.17 13:31

Ирина, а 8 марта у меня День рождение, и все ко мне сьезжаются.И все довольны, особенно мужья моих сестер.

Ответить
  • бух-бух
01.12.17 19:19

На католическое рождество кутю варю, т.к. у моих детей бабки-польки. За 2 мая мне жалко - дачный сезон. 8 марта потерять не жалко, и это какой минус барыгам!

Ответить
  • Шурик
01.12.17 20:26

Как же на счёт Конституции, очередной раз положили большой и толстый, хотя это мой, у них педрил всех маленькие и висячие? "Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова." Это достаточное основание для отставки президента. Не выполняет своей функции - защиту Конституции.

Ответить
  • Славка
01.12.17 23:00

Шурик, а при чем тут эта статья к данному закону? Никто не навязывает никому ничего. Вы же не возражаете против выходного дня 7 января? Или против него тоже? А для католиков это благая весть, т.к. 25 декабря считается праздничным днем для них, а приходится или выходить на работу и грешить или отпрашиваться у начальства, а оно не всегда идет навстречу.

Ответить
  • voko
02.12.17 08:29

Ого, скільки попів влаштували тут базар! Засмерділи кадилами всю бухгалтерію...

Ответить
  • Праздник
04.12.17 13:41

Да уж, люди, не хочется никого обижать, но тут половина полоумных. Сделали Вам выходной, радуйтесь. Что-то я не помню, чтоб так все возмущались когда комуналка взлетела до небес, никто не орет, что цены на ВСЕ поползли вверх, не остановишь. Зато про 25 декабря сколько воплей.

Ответить
  • Светлана
05.12.17 09:51

Я считаю, что это очередной раздел на Восточную и Западную Украину.

Ответить