Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.12.17
5573 1 Печатать

Компенсация за трудоустроенного переселенца покроет 6 месяцев

Компенсация производится за каждый нечетный месяц работы в течение года, но не более 6 календарных месяцев, а для отдельных категорий - в течение двух лет, но не более 12 месяцев, сообщает ЮРЛИГА.

Кабмин внес изменения в Порядок осуществления мер содействия занятости, возврат средств, направленных на финансирование таких мероприятий, в случае нарушения гарантий занятости для внутренне перемещенных лиц.

В частности, предусмотрено, что если переселенец, за которого осуществлялась компенсация расходов на оплату труда, уволился по собственному желанию до истечения срока действия договора о компенсации расходов работодателя, при следующем его трудоустройстве по срочному трудовому договору, компенсация не производится. В случае увольнения по другим причинам до окончания срока договора, при следующем трудоустройстве по срочному трудовому договору, работодателю выплачивается остаток компенсации. Компенсация не осуществляется в случае трудоустройства лица, за которое такая компенсация уже ранее выплачена.

Также установлено, что компенсация производится за каждый нечетный месяц работы в течение года, но не более 6 календарных месяцев (для трудоустроенных зарегистрированных безработных переселенцев из числа родителей с малолетними детьми, инвалидов, участников боевых действий, лиц предпенсионного возраста - за каждый нечетный месяц работы в течение двух лет, но не более 12 календарных месяцев).

Финансирование мероприятий по содействию занятости осуществляется в пределах действия справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица. В случае отмены справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица финансирование прекращается.

Изменения приняты на заседании Кабмина 6 декабря.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Но не более
07.12.17 08:24

А почему не каждый третий месяц или шестой на протяжении 5 лет?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям