Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.12.17
6182 18 Печатать

ГФС предупреждает: аферисты злоупотребляют доверием налогоплательщиков и обещают ускорить регистрацию налоговых накладных

Время от времени представители бизнес-сообщества получают информацию о лицах, которые за вознаграждение якобы могут "положительно" повлиять на регистрацию налоговых накладных в Едином реестре.

ГФС предостерегает предпринимателей от использования подобных услуг и сообщает, что регистрация налоговых накладных происходит только в рамках действующего законодательства. Повлиять на эту процедуру может только сам налогоплательщик, подготовив и предоставив необходимый пакет документов. Аферисты, которые обещают ускорить этот процесс, злоупотребляют доверием и манипулируют информацией относительно механизмов работы СМКОР.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 201 НКУ решение о регистрации налоговой накладной или расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных принимается комиссией ГФС только на основании объяснений и/или копий документов о подтверждении реальности операций.

 Кроме того, последние изменения, внесенные приказом МФУ от 09.11.2017 г. № 926, предусматривают предварительное представление Таблицы данных плательщика без наличия факта остановки регистрации налоговой накладной. Учет такой Таблицы фискальной службой в течение 5 рабочих дней, позволит в дальнейшем избежать блокировки налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре.

 ГФС подчеркивает: никаких других способов разблокировки налоговых накладных в Едином реестре не существует.

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Liliya
13.12.17 06:39

Сами создали такую ситуацию, а теперь еще и предупреждают!

Ответить
  • Бух
13.12.17 07:14

Учёт таблицы позволит избежать блокировок? Да вы что? А чего тогда у нас все РК(!!!) блокируются? Пусть сами не вводят в заблуждение. Это не работает, это не гарантирует. Говорю из личного опыта.

Ответить
  • Татьяна
13.12.17 07:23

Таблицу ведь не принимают. Сдавали уже 6 раз и отдельно и в комплекте с документами для разблокировки. Пишут: таблица не принята. А почему одному богу известно

Ответить
  • Яна
13.12.17 09:53

Татьяна, у меня такая же ситуация, пишет данные не приняты.

Ответить
  • Марина
13.12.17 09:32

ГФС и есть самые настоящие аферисты

Ответить
  • торри
13.12.17 10:37

Марина, полностью Вас поддерживаю!!!

Ответить
  • @@@
13.12.17 10:45

Есть такая штука -репутация называется, так вот у дфс она на уровне плинтуса, и все их уверения, что то аферисты.........

Ответить
  • дина
13.12.17 12:00

@@@,-вы правы на 200%ГФС- наперсточники держ.масштабу...

Ответить
  • Да
13.12.17 12:11

Даже не удивили.

Ответить
  • Ляля
13.12.17 12:13

Аферисты предупреждают о других аферистах. Ой не могу!!!!! :))))

Ответить
  • оченьхорошийбюстгальтер
14.12.17 14:21

Ляля, это чтобы ходили к правильным аферистам ,

Ответить
  • Машуня
13.12.17 12:26

Ляля, это свободная конкуренция, ёпт!..

Ответить
  • Диана
13.12.17 12:59

самокритично....

Ответить
  • Практик
13.12.17 13:25

Таблица придумана для тех, кто несет денежные знаки для "разблокировки": чтобы система "распознала" это предприятие. Остальное все - только теория...

Ответить
  • ок
13.12.17 13:48

Практик - СТОПУДОВО!!! Це вони так з корупцією борються!!! Хто найголосніше кричить " Держи злодія" - всім відомо...

Ответить
  • Ляля
14.12.17 10:43

К теме или нет, но можно узнать когда эти АФЕРИСТЫ пришлют кв.№ 2 по отч.ЕСВ? Звонили в ДФС у них как всегда тупой ответ, а мы не знаем у нас тоже нет квитанции № 2. Мне интересно зачем в нашем государстве такая структура где работают одни дауны? Извините за грубость,но уже невозможно терпеть этот бардак!

Ответить
  • Ляля
14.12.17 10:43

Отчёт отправлен 11.12 до сих пор нет квитанции.

Ответить
  • Виктория
14.12.17 13:16

Ляля, на шестой день появится, из опыта, да только таблица не влияет на блокировку.

Ответить