Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.12.17
5896 2 Печатать

Закончился срок действия лицензии на оптовую торговлю алкогольными напитками, но есть остатки алкогольных напитков: что делать?

Порядок выдачи лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями определены статьей 15 Закона Украины от 19.12.1995 г. № 481 «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

Согласно этой статье оптовая и розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями могут осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности при наличии лицензий.

Таким образом, реализовывать остатки алкогольных напитков без лицензии нельзя, а нужно приобрести новую лицензию.

По материалам ГУ ДФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
15.12.17 10:21

Выпить. Вообще-то - Вернуть можно поставщикам и без лицензии.

Ответить
  • Шурик
15.12.17 10:28

Хотя оптовых поставщиков есть рееср, там их около 200. До идиотизма в полмилиона фермеры вино могли делать - так тож вино было , а не 5-6 отжима и разлива. Для несведующих, вино не из сока делается, а после отжима, самое лучшее французкое шампанское делается с 3-го отжима. Поэтому и количества вина в 8 раз превышает количество собраного винограда. Я сам делал вино с перезрелого винограда, так это был МЁД, убойный и обалденный. Такое не продаётся.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям