Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


15.12.17
4855 2 Печатать

Закончился срок действия лицензии на оптовую торговлю алкогольными напитками, но есть остатки алкогольных напитков: что делать?

Порядок выдачи лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями определены статьей 15 Закона Украины от 19.12.1995 г. № 481 «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

Согласно этой статье оптовая и розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями могут осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности при наличии лицензий.

Таким образом, реализовывать остатки алкогольных напитков без лицензии нельзя, а нужно приобрести новую лицензию.

По материалам ГУ ДФС в Луганской области
Теги:
Комментарии
  • Шурик
15.12.17 10:21

Выпить. Вообще-то - Вернуть можно поставщикам и без лицензии.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Шурик
15.12.17 10:28

Хотя оптовых поставщиков есть рееср, там их около 200. До идиотизма в полмилиона фермеры вино могли делать - так тож вино было , а не 5-6 отжима и разлива. Для несведующих, вино не из сока делается, а после отжима, самое лучшее французкое шампанское делается с 3-го отжима. Поэтому и количества вина в 8 раз превышает количество собраного винограда. Я сам делал вино с перезрелого винограда, так это был МЁД, убойный и обалденный. Такое не продаётся.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Средняя зарплата: как вы выплату назовете, это... никого не волнует...
18610 37
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 10 грн
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд