Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.12.17
15410 3 Печатать

При неначислении индексации денежных доходов предусмотрена ответственность

Индексация денежных доходов населения - установленная законами и другими нормативно-правовыми актами Украины как механизм повышения денежных доходов населения, позволяющий частично или полностью возмещать подорожание потребительских товаров и услуг (ст. 1 Закона Украины «Об индексации денежных доходов населения»). Согласно ч. 1 ст. 2 Закона Украины «Об индексации денежных доходов населения» объектом индексации денежных доходов населения, в частности, является оплата труда (денежное обеспечение).

Индексации подлежат денежные доходы населения в пределах прожиточного минимума, установленного для соответствующих социальных и демографических групп населения.

Поскольку минимальная заработная плата является государственной социальной гарантией, подлежит индексации в соответствии с нормами действующего законодательства, то, соответственно, в случае не проведения индексации части дохода п.29 Порядка, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 № 295, прямо указывает, что меры до привлечения объекта посещения и его должностных лиц к ответственности применяются одновременно с вынесением предписания независимо от факта устранения выявленных нарушений в ходе инспекционного посещения или невыездного инспектирования.

Информация по теме:
ГФС комментирует позицию Минсоцполитики относительно учета индексации при выплате «минималки»
Индексация зарплаты: пробежка нетипичными ситуациями
Индексация зарплаты: выбираем «базовый» месяц правильно
Доначислено индексацию за прошлые периоды: как облагать

 

По материалам ГУ Гоструда в Днепропетровской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
18.12.17 19:20

И что на сегодня с индексацией, входит в доплату до 3200 или сверху начисляем?

Ответить
  • *****
19.12.17 16:20

В последнем абзаце то ли знаки препинания пропущены, то ли буквы где-то лишние : никак не могу уловить смысл (

Ответить
  • Людмила
20.12.17 17:26

ГУ Держпраці у Харківській області ! Перевірте  виконавчі  служби!  Жодна  не  індексує  аліменти,  призначені  в  твердій  сумі,  і  не  враховує суму індексації при обчисленні  боргу. (по виконавчих  листах, що  перебувають  у  виконавчій службі)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям