Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.12.17
4369 10 Печатать

Что сегодня интересует читателя журнала «Бухгалтер 911»?

Добрый день!

Создавая очередной номер журнала «Бухгалтер 911» мы, как обычно, прислушиваемся к вашим интересам! Выбирайте темы 52-го номера журнала! И мы напишем именно о том, что Вам важно, добавим практические примеры и подадим в самом удобном виде!

Голосуем!

Ваша редакция журнала «Бухгалтер 911».

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вита
17.12.17 14:18

Делаю декларацию НДС. Змину килькости ОККО провели РК на + и РК - показывать их в Д1? Это раньше нулевым РК шло и в Д1 не отражалось.

Ответить
  • руся
18.12.17 15:31

Вита, показывать и + и -

Ответить
  • Вита
17.12.17 14:28

И ещё ? по этой теме РК на замену номенклатуры "по-новому". По другой аналогичной замене номенклатуры ОККО зарегистрировал РК на "+" вовремя, а покупатель поздно заметил РК на "-" и зарегистрировал с просрочкой. Как (в каком месяце) в декларации покупателя и продавца отразится эта просроченная РК? Штраф платит покупатель?

Ответить
  • руся
18.12.17 15:37

Вита, на (-) НО продавец только после регистрации в ЕР, а покупатель уменьшает налоговый кредит сразу; по (+) продавец увеличивает НО по дате выписки, а покупатель увеличивает НК только после регистрации (принцип правил включения в Декларацию: чтобы бюджет наполнялся...)

Ответить
  • ЕленаЕлена
18.12.17 08:45

Вита, и что "-" РК у Вас зарегистровался?Обратите на дату РК "+" и на ту дату когда Вам прислали РК "-"?!Просто у меня ситация с ОККО: в НН которую они коректировали например написал БЕНЗИН-А92. ОККО вначале регисровало(например 13.12.17) РК на "+" чем измененило наимменование на "БЕНЗИН-А95", а потом мне прислали 14.12.17 РК на "-" с наименованием "старым" БЕНЗИН А-92, я то во время отреагировала....ДОКУМЕНТ не принят:Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Номенклатура товарів/послуг" зазначено 'Бензин А-95'. Получается что вначале надо регистрировать на "-" а потом на "-" если изменена не только цена и кол-во но и номенклатура!!!

Ответить
  • Вита
17.12.17 14:46

Вита, можно было бы перенести дату выписки такого РК на "-"? Т.е. к одной НН РК на + 30.11.17, а РК на "-" сделать 01.12.17???

Ответить
  • Вита
17.12.17 14:43

Редакция, спасибо за помощь. Было бы здорово осветить в отдельной статье "РК просроченные и заблокированные - отражаем в декларации" кто когда и как. Смотрю не меня одну вопросы эти интересуют. Цитата с чата "А можете ссылку дать какую-то почитать? Все читаю и уже смешались "кони-люди". Не пойму, что вкючать в декларацию, а что нет, если есть РК заблокированные как мои (поставщика), так и от покупателей. Спасио!"

Ответить
  • Редакция
18.12.17 09:24

Вита, да, спасибо, учтем.

Ответить
  • Надежда
18.12.17 12:31

Правда ли , что к каждому уведомлению1312602 можно прикрепить не более 20 додатков 1360102 ?А если накладная на 120 строчек с разным товаром, и нужно прикрепить 50 и более документов, то как отправить по 1 заблокированной накладной 2 и более провидомлень? Буду благодарна за оперативный ответ.

Ответить