Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.01.18
5546 0 Печатать

Для целей налогообложения появится Единая база данных отчетов об оценке

Уже в 2018 году создадут Единую базу данных отчетов об оценке, которая будет обеспечивать размещение, создание, хранение и обнародование всей информации об объекте недвижимости и его стоимости, электронное определение оценочной стоимости, автоматический обмен информацией и документами с авторизованными электронными площадками и пользование сервисами с автоматическим обменом информацией, доступ к которому осуществляется с помощью сети Интернет.

Отчет об оценке, не зарегистрированный в Единой базе данных отчетов об оценке, без присвоенного уникального номера, будет считаться недействительным.

При удостоверении сделок, для которых предусмотрено действующим законодательством Украины получение нотариусом отчета об оценке, нотариус будет проверять регистрацию данного отчета в Единой базе данных отчетов об оценке и наличие присвоенного ему уникального номера.

Соответствующими нормами дополнен п. 172.3 НКУ Законом Украины от 07.12.2017 г. № 2245-VIII, действующим с 01.01.2018 г.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям