Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.18
4811 1 Печатать

Отражаем сертификат на скидку в кассовом чеке

Письмо ГФС от 26.12.2017 г. № 3144/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

Налоговики разъяснили, как в кассовом чеке отразить сертификат на скидку.

Они предлагают обозначать словом «сертификат» форму оплаты. Ведь перечень обозначений форм оплаты, приведенный в Положении о форме и содержании расчетных документов, утвержденный приказом Минфина от 21.01.2016 г. № 13, не является исчерпывающим и содержит слово «тому подобное». Именно под «тому подобное» можно обозначить форму оплаты «сертификат».

Если покупатель возвращает товар, за который рассчитался сертификатом, в кассовом чеке указывается сумма использованного сертификата.

 

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
10.01.18 01:33

Ждите следующего разъяснения, сертификат - использовали как средство оплаты - покажите лицензию нацбанка на выпуск платежного средства - сертификата.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям