Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Продаем металлолом после разборки основного средства: будут ли технические НДС-обязательства

В случае если приобретенные/полученные с НДС налогоплательщиком товары/услуги частично используются в облагаемых НДС операциях, а частично — в освобожденных от обложения НДС операциях по поставке отходов и лома черных и цветных металлов, образовавшихся у такого плательщика в результате, в частности, обработки (металлов) и разборки (демонтажа) ликвидированных основных фондов, то обязанность относительно начисления налоговых обязательств по НДС и представления в контролирующий орган расчета доли использования товаров/услуг, необоротных активов в облагаемых операциях по правилам, определенным ст. 199 НКУ, у такого налогоплательщика отсутствует.

ИНК ГФСУ от 26.12.2017 г. № 3143/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

По материалам Интерактивна бухгалтерия
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • masha
10.01.18 17:19

что опять за старое? уже такие поползновения были у мытарей. т.е. прямая норма кодекса ну никак не работает. ох уж этот п.198.5 сколько бурных фантазий у налоговиков он вызывает. 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления