Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.18
28640 21 Печатать

Отменили регистрацию электронных ключей: будут ли штрафовать за несвоевременную регистрацию налоговых накладных

Письмо ГФС от 29.12.2017 г. № 3220/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

Налоговый кодекс Украины не предусматривает каких-либо исключений для применения органом контроля штрафных санкций за нарушение сроков регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных.

Даже если отменили ключи электронных цифровых подписей по заявлению налогоплательщика за несанкционированный доступ к ним со стороны посторонних лиц. Но как поступать в такой ситуации налогоплательщику, налоговики, к сожалению, не сообщили.

 

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух
11.01.18 09:28

Такое ощущение что тот кто пишет новости на фейсбуке перешел работать в редакцию 911!

Ответить
  • **
11.01.18 09:54

Подскажите пожалуйста, предприятию аннулировали регистрацию ПДВ  ещё в конце декабря.(законно, 12 месяцев не было реализации). Мы это дело как-то честно говоря прошляпили.  Письма нам не прислали. Это выяснилось при сдаче Декларации, там пришло предупреждение. Теперь надо срочно сделать и зарегистрировать  налоговую накладную на остатки товара. А у меня там товар столетней давности, я к нему коды как-то пробовала найти, но не получилось. Так вот вопрос: если проставлю коды неправильно - насколько это наказуемо????

Ответить
  • Ирина
11.01.18 10:33

**, Вы ж налоговую будете на себя выписывать, думаю в таком случае можно будет избежать штрафов, в случае допущенных ошибок в коде товара. Тем более "товар столетней давности" наверняка отечественный, а не импортный.

Ответить
  • **
11.01.18 14:10

Спасибо всем

Ответить
  • б/и
11.01.18 09:57

**,до 31.12.2017 не штарфовали за неправильные коды, штрафовать начнут с 01.01.18

Ответить
  • криса
11.01.18 10:04

Податкова накладна реєструється не пізніше дня анулювання реєстрації пдв. не платник пдв не може реєструвати податкові.

Ответить
  • **
11.01.18 10:32

криса, а что мне тогда делать?  Декларацию надо заполнить

Ответить
  • Ксюша
11.01.18 11:37

А что разве где-то  в законе предусмотрено,  технические проблемы предприятия . Вряд ли налоговики будут разбираться.

Ответить
  • Ия
11.01.18 12:02

Коллеги! Кто-то смог через электронный кабинет отправить какой-либо отчет. Несколько дней ничего не получается. 

Ответить
  • Маня
12.01.18 10:23

Ия,cегодня отправила утром. Пока кв нет.

Ответить
  • Елена
11.01.18 13:04

Отправили сегодня ЕСВ на ФОПЕН годовую, пока только первую квитанцию в эл.кабинете видно, что доставлено на сервер. На почте нет ничего, даже ответов на утренние запросы в СЕА ПДВ.

Ответить
  • Буух
11.01.18 20:38

Елена,по запросам 3_й день нет ответа и СЕА ПДВ и СЕА РП

Ответить
  • Лиз
11.01.18 14:44

Елена, вчера отправила то же самое, только 1 квитанция пришла, и всё(((

Ответить
  • zefir
11.01.18 14:08

Пришли витяги, затянулись налоговые, первый раз за два дня удалось зайти в кабинет, в отчетности есть ЕСВ, второй кв.нет

Ответить
  • Буух
11.01.18 20:37

zefir,отчеты есв отправили 09.01- до сих пор первая квитанция в медке ; в ел. каб. видно, что зарегистрирована

Ответить
  • gafi
11.01.18 22:46

у меня еще веселей, сегодня, наконец-то мне зарегили эл.ключи в 9.01 по киевскому времени, регистрировала заявой. В 18 с минутами получила на все отчеты первые квитанции с текстом "не принято". Мотивировка - нет договора на эл.ключи, вышлите заяву. Вот так и стою на асфальте, в лыжи обута(((

Ответить
  • gafi
12.01.18 18:54

gafi, а вот пенсионный приняли сегодня(хотя он идет через ДФС)

Ответить
  • Елена
12.01.18 09:53

Отправленные вчера отчеты по ЕСВ зарегистрированы все, ответов на запросы так и нет, ни одна налоговая накладная, отправленная вчера, не зарегена. Сегодня ответы на запросы пришли за 5 минут. Интересно, что со вчерашними налоговыми делать, отправить повторно?

Ответить
  • Ната
12.01.18 12:19

Я повторно отправляю налог.накладные и отчеты ЕСВ, Ф5. Именно, повторно, а не копируя старую. А вот с 1ДФ так ,наверно, не стоит. 

Ответить
  • Jene
12.01.18 13:40

Отчет по ЕСВ отправила 9.01 поздно вечером (работаю из дома).
Квитанция 1 пришла 10.01, квитанция 2 - 11.01. Все доставлено и принято;) Так что ждите.

Ответить
  • Ольга
15.01.18 20:12

Как отправить заяву на квартальный НДС? Какой № формы в медке?

Ответить