Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.01.18
3245 0 Печатать

Многодетные семьи могут освободить от налога на недвижимость

Народный депутат Евгений Мураев предложил вернуть в Налоговый кодекс норму, которая гарантировала исключение из объектов налогообложения налогом на недвижимость объекты недвижимости, принадлежащие опекунам, попечителям, многодетным, приемным и малообеспеченным семьям, сообщает ЮРЛИГА.

В частности, законопроектом предлагается закрепить в ст. 266 НК, что объекты жилой недвижимости, в том числе доли, принадлежащие физическим лицам со статусом многодетных или приемных или малообеспеченных семей, опекунов, попечителей детей, но не более одного такого объекта на семью, опекуна, попечителя - не являются объектом налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

На сегодня положениями НК предусмотрено, что налогом не облагаются объекты жилой недвижимости, принадлежащие многодетным или приемным семьям, в которых воспитывается 5 и более детей.

Ожидается, что принятие законопроекта повысит уровень социальной защищенности семей с детьми и обеспечит государственную поддержку в виде освобождения от уплаты налога семьям, воспитывающим трех или четырех детей.

Соответствующие изменения предложены законопроектом № 7477 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения налогом на недвижимое имущество объектов, принадлежащих многодетным, приемным, малообеспеченным семьям)».

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям