Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.01.18
3797 0 Печатать

Рада может отменить ограничения беспошлинного ввоза товаров

Верховная Рада может предусмотреть отмену ограничений беспошлинного ввоза товаров через границу вместе с поправками в Таможенный кодекс, заявила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

"Мы должны реагировать на то, что происходило в эти дни на некоторых пунктах пропуска на Львовской таможне относительно принятых нами изменений в Налоговый кодекс. Поэтому при рассмотрении поправок в Таможенный кодекс, в случае необходимости, после согласования с правительством, мы могли бы эти изменения подкорректировать", - сказала Южанина.

Как сообщалось, с 1 января 2018 года правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже суммой до EUR500 (в аэропортах – до EUR1000) и весом до 50 кг сохраняются только для тех, кто въезжает в Украину не чаще раза в 72 часа и отсутствовал в Украине более 24 часов.

С начала года активисты перекрывали во Львовской области дороги возле пунктов пропуска на границе с Польшей, выражая таким образом недовольство изменениями в таможенном законодательстве относительно норм и правил перемещения товаров через госграницу.

"Если там действительно есть проблема с нормой о пересечении границы не чаще раза в 24 часа. Если эта норма лишняя, то мы можем ее учесть при принятии изменений в Таможенный кодекс", – отметила Южанина.

По ее словам, многие нормы, которые предусмотрены принятыми в конце 2017 года поправками в Налоговый кодекс, не заработают без соответствующих правок в Таможенный кодекс.

По материалам Офицальный сайт Нина Южанина

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям