Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.01.18
4877 0 Печатать

ФЛП может отнести приобретенную автогражданку и обязательное страхование опасных грузов к расходам

Договоры страхования гражданско-правовой ответственности и страхования опасных грузов являются обязательным видом страхования владельцев транспортных средств и напрямую связаны с предоставлением транспортных услуг, а следовательно, расходы на их приобретение физическое лицо — предприниматель может отнести в состав расходов в соответствии с пп. 177.4.4 НКУ.

Вместе с этим обращаем внимание: поскольку расходы на страхование невозможно непосредственно связать с получением конкретного дохода и учитывая то, что они обеспечивают получение экономической выгоды в течение длительного периода, данные расходы включаются в состав расходов физического лица — предпринимателя равномерно в течение такого периода.

ИНК ГФС в Харьковской области от 09.01.2018 г. № 86/ІПК/20-40-13-11-12

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям